Судья по банкротству в США Майкл Уайлс сделал комментарии на судебном заседании в Нью -Йорке 2 марта.

План цифровой реструктуризации Voyager будет включать в себя продажу его активов на сумму чуть более 1 миллиарда долларов. Тем не менее, SEC выступила против сделки, утверждая, что она нарушает законы о ценных бумагах.

По словам Reuters, когда его задают вопрос об обоснованиях оппозиции, адвокат SEC Уильям Uptegrove не дал определенный ответ.

В своем типичном смутном подходе адвокат SEC сказал: «Мы не можем занять позицию на данный момент», прежде чем добавить, «SEC является совещательным органом, и его процесс является непубличным по федеральному закону».

Судья Уайлс не был слишком впечатлен этим ответом:

«Продолжительное - это одно, но что вы сделали? Если здесь есть причины, которые мне нужно беспокоиться, мне нужно услышать специфику».

SEC Crypto Warpath продолжается

В этом году SEC наразила свою войну с криптографией и, по -видимому, является «ковровую бомбардировку» всю отрасль. Гэри Генслер и его команда убеждены, что каждый крипто -актива, кроме биткойнов, является безопасностью.

В этом конкретном случае регулятор утверждает, что продажа VGX Voyager нарушила законы о ценных бумагах, но еще не предоставит специфику.

Если судья Уайлс одобрена сделка с Binance Voyager, продажа активов не может быть закрыта, пока не будет окончательно одобрение SEC и Комитета по иностранным инвестициям в Соединенные Штаты (CFIUS), оба из которых находятся в противодействии.

Обращаясь к адвокату SEC, судья Уайлс продолжил: «Вы приходите сюда и говорите мне… что я должен остановить всех на их треках, потому что у вас может быть проблема», добавив: «Это своего рода странное возражение».

«У меня есть ощущение, что это возражение было сделано как своего рода прикрытие, так что вы можете сказать позже, что мы увидим, что мы подняли эти проблемы».

Клиенты Voyager в пользу

По словам адвоката Voyager Кристин Окике, подсчитано, что продажа позволит клиентам восстановить около 73% стоимости их депозитов во время заявки на банкротство по криптографии.

Недавний опрос владельцев счетов Voyager с заявлениями показал, что 97% из них были в пользу сделки по реструктуризации.

Источник