Данные биткойна на цепочке намекают на то, что продажа от шахтеров, возможно, была за последним погружением в цену актива ниже отметки в 28 000 долларов.

Биткойн -шахтеры показали признаки продажи в последнее время

Как указал аналитик в крипторомном посте, шахтеры оказывали некоторое давление на продажи на биткойны, пока произошел упадок. Соответствующим индикатором здесь является «шахтер Netflow», который измеряет чистую сумму биткойна, входящих в кошельки или выхода из кошельков всех шахтеров.

Когда этот показатель имеет положительное значение, это означает, что сейчас чистое количество монет переводится в кошельки шахтеров прямо сейчас. Такая тенденция подразумевает, что в настоящее время накапливаются эти цепные валидаторы, что, естественно, может быть оптимистичным по цене.

С другой стороны, отрицательные значения предполагают, что шахтеры в данный момент переносят некоторые BTC из своих акций. Обычно шахтеры передают свои монеты всякий раз, когда они хотят их продать. Следовательно, отрицательные значения сети могут иметь медвежьими последствия для актива.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в 30-дневной простой средней (SMA) Bitcoin Miner Netflow за последнюю неделю или около того:

30-дневная стоимость SMA метрики, по-видимому, была довольно негативной в последние дни | Источник: Cryptoquant
30-дневная стоимость SMA метрики, по-видимому, была довольно негативной в последние дни | Источник: Cryptoquant

Как показано на приведенном выше графике, 30-дневный майнер SMA Bitcoin Netflow зарегистрировал очень острый красный всплеск, когда цена криптовалюты была в середине его упадка несколько дней назад.

BTC был чуть выше 28 000 долларов, когда этот всплеск пришел, но актива быстро упал до низкого уровня 27 000 долларов после него. Время этих больших оттоков чистоты, происходящих от шахтеров, может быть признаком того, что именно эта когорта продает, это, по крайней мере, частично способствовало раздате монеты.

Диаграмма для 30-дневного экспоненциального скользящего среднего (EMA) Bitcoin Miner Reserve, показатель, который измеряет общее количество BTC, все шахтеры сейчас держат прямо сейчас, также показывает этот всплеск:

Похоже, что значение индикатора недавно погрузилось | Источник: Cryptoquant
Похоже, что значение индикатора недавно погрузилось | Источник: Cryptoquant

Это резкое резкое в резерве Bitcoin Miner несколько дней назад имеет смысл, поскольку Netflow - не что иное, как мера изменений, происходящих в этой метрике. Из таблицы видно, что, хотя оттоки, возможно, были значительными, они все еще существенно не влияли на общие активы этой когорты, что означает, что многие шахтеры все еще сидят на своих кошельках.

Тем не менее, по сравнению со средним в течение последних 365 дней, текущие отток очень велики, так как данные для 14-дневного индекса положения майнеров (MPI) ниже отображаются.

Метрика выстрелила | Источник: Cryptoquant
Метрика выстрелила | Источник: Cryptoquant

Похоже, что скорость, с которой шахтеры биткойнов сейчас продают прямо сейчас (пропорционально прошедшему году), больше, чем то, что даже в ноябре 2022 г.

Все эти показатели предполагают, что это чрезвычайное давление на продажу со стороны этих владельцев может быть тем, почему BTC упал на низкие уровни в 27 000 долларов пару дней назад, что монета еще не восстановилась.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 27 300 долларов, что на 8% снизилось на прошлой неделе.

BTC погрузился | Источник: btcusd на Tradingview
BTC погрузился | Источник: btcusd на Tradingview
Избранное изображение от Becca на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник