У Кардано, несомненно, был интересный год в 2021 году. Его собственный токен ADA вырос с менее чем 30 центов до рекордно высокого уровня, превысившего 3 доллара. Это был знаменательный год, наполненный новинками для проекта, самым заметным из которых стал запуск в сети возможности смарт-контрактов.

По мере того, как 2021 год подходит к концу, инвесторы начинают смотреть на новый год и на то, что может быть в наличии для этих цифровых активов. С этой целью основатель Чарльз Хоскинсон снова посетил свой канал на YouTube, где в прямом эфире объяснил 300 000 подписчиков, чего им следует ожидать в наступающем году.

DeFi на Кардано

Внедрение децентрализованного финансирования (DeFi) на блокчейне Cardano стало долгожданным событием как для сети, так и для ее сторонников. С появлением в сентябре возможности смарт-контрактов ожидания выросли еще больше, поскольку инвесторы ожидают запуска первых протоколов DeFi. Разработчики продолжают упорно работать над достижением этой цели.

Хоскисон потратил время на то, чтобы обратиться к этой важной части сети Cardano, поскольку он объяснил свой план по предоставлению доступных кредитов сети через DeFi. Он описывает эту цель как то, над чем он работает, чтобы ко второй половине 2022 года в сети могли быть рабочие протоколы, по которым люди смогут выполнять сквозные транзакции микрофинансирования на блокчейне.

«Моя цель на вторую половину 2022 года - выяснить, как собрать все воедино, чтобы получить сквозную транзакцию микрофинансирования на Cardano. Чтобы реальный человек в Кении или где-то еще с идентификацией и кредитом на основе блокчейна оценка, стейблкоин с другой стороны, Кардано - это расчетный рельс », - сказал Хоскинсон.

ADA торгуется выше $ 1,5 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
ADA торгуется выше $ 1,5 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Распространение в Африке

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон не преминул упомянуть Африку, континент, который представляет реальный интерес для блокчейна. По мнению Хоскинсона, предоставление этих одноранговых децентрализованных финансовых услуг на континент и их распространение, чтобы весь континент мог получить от этого выгоду. Он называет это распространение realfi (реальных финансов) по континенту «мечтой».

Он также обрисовывает в общих чертах другие проекты, запланированные к реализации в сети. Хоскисон перечисляет планы по улучшению платформы смарт-контрактов сети, известной как Plutus, а также три предложения по улучшению Cardano (CIPS), принимая во внимание предложения по улучшению Ethereum (EIP), над которыми работают разработчики, которые будут зайти в проект.

Основатель также признал рост сообщества, которое значительно выросло в 2021 году. «Мы ставим все правильно, и мы начинаем видеть утонченность науки о вещах», - сказал он. «Есть усыновление. Сообщество здесь. Мы выросли примерно до двух миллионов человек», - добавил Хоскинсон.

Лучшее изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com

Источник