В прошлом году MicroStrategy превысила свои запасы биткойнов и теперь является публичной компанией с крупнейшими запасами биткойнов в мире. В настоящее время на балансе компании находится более 124 тыс. BTC на сумму более 5 миллиардов долларов, и она остается в прибыли, несмотря на недавний спад. Однако с таким большим холдингом возникает вопрос, что компания планирует делать с цифровым активом в будущем.

Биткойн не остановить

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор рассказал на CNBC о будущем фирмы, которая сделала себе имя благодаря различным покупкам биткойнов. Сэйлор, который является большим сторонником цифровых активов и максималистом BTC, рассказал о том, что фирма запланировала на будущее, а также о том, что она планирует делать со своими активами в биткойнах в будущем.

Генеральный директор начинает с объяснения, что он остается решительным сторонником биткойнов, которые он называет «неотразимыми и неудержимыми». Это ранее неоднократно подчеркивалось Сейлором в его публичной поддержке цифрового актива. В каждый возможный момент генеральный директор говорил, что биткойн является ответом на основные проблемы, такие как инфляция, и является ведущей цифровой собственностью.

Говоря о регулировании, Сэйлор объясняет, что, по его мнению, регулирование в конечном итоге принесет пользу цифровым активам. «Ясность регулирования ускорит институциональное принятие биткойна, и вы увидите, как большие потоки капитала войдут в класс активов, поскольку это продолжается», — сказал генеральный директор.

BTC в тренде 43 тысячи долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC в тренде 43 тысячи долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Что MicroStrategy запланировала на будущее

Что касается плана MicroStrategy на будущее, генеральный директор пояснил, что компания продолжит работать, как всегда. Компания, продающая корпоративное программное обеспечение, до сих пор была очень прибыльной. По словам Сэйлора, благодаря плану по биткойнам компания продемонстрировала рост прибыльности, а ее акции выросли в четыре раза.

«Послушайте, наша долгосрочная стратегия чем-то напоминает Гарвардский университет. У нас есть университет, но у нас есть пожертвования. MicroStrategy продает корпоративное программное обеспечение. реинвестируя эти деньги в наш вклад. Наш вклад составляет 100% биткойнов».

Сэйлор добавляет, что MicroStrategy планирует приобретать и хранить биткойны в качестве баланса. Что касается операций, компания продолжит продавать свое корпоративное программное обеспечение по всему миру.

Лучшее изображение от CoinDesk, график от TradingView.com

Источник