Changpeng Zhao - генеральный директор Binance - согласился с тем, что крах FTX вызвал некоторую панику в космосе. Он также подтвердил, что тот факт, что они были проверены несколько уважаемой фирмой, заставил других в этом бизнесе быть более осторожными при работе с крипто -бизнесами.

Он заверил, что Binance находится в хорошем финансовом положении, никому не должен денег и никогда не запускал средства клиентов.

  • В недавнем интервью для CNBC CZ сказал, что Binance справился с недавним требованием отмены клиентов, как обычно, убедив, что никакое количество выводов не может создать нагрузку на обмен.
  • Это связано с тем, что, в отличие от фракционного резервного банковского дела, Binance Stores Advates Customer Active 1: 1.

Разговор вживую на @cnbc, @cz_binance:

> Повторяет, что ни один из снятий не может вызвать проблемы для @Binance
> Это в значительной степени отличается от фракционного резервного банковского дела, Binance владеет активами 1: 1.
> Подтверждает, что выпуск $ USDC был из канала банковского конверсии и рабочего времени pic.Twitter.com/rqtcpqxbsg

- Чиновник Cryptopotato (@crypto_potato) 15 декабря 2022 г.

  • Во время вчерашнего ухода, Binance временно остановил снятие средств USDC, но генеральный директор объяснил, что это было потому, что им приходилось конвертировать BUSD в USDC - процесс, который проходит через нью -йоркский банк, который в то время не работал. Через несколько часов, когда банк открылся для бизнеса, выводы были возобновлены.
  • CZ объяснил, что они преобразуют депозиты для стаблека в BUSD-стаблей, выпущенный Paxos-компанией по финансовым услугам, регулируемым США.
  • Разговор также затронул инвестиции Binance в FTX несколько лет назад, которые SBF выкупил в 2021 году. CZ сказал, что на момент перевода это было около 2,1 миллиарда долларов, и большая часть его была в Tokens FTT Tokens , «Что сейчас бесполезны».
  • Когда Binance будет настаивать на том, будет ли проблемой для Binance написать чек на 2,1 миллиарда долларов, если эти деньги подвергались обработке, CZ настаивал на том, что для их юридической команды это вопрос, но заверил, что финансовые показатели Binance в хорошем состоянии стоящий
  • Хост CNBC Squawk Box также настаивал на вопросе независимого аудита «уважаемой» бухгалтерской фирмы «Большой четверки» и спросил, почему Binance еще этого не сделал.
  • CZ признал, что они не участвовали в переговорах с большой четверкой бухгалтерским фондом, а также заявили, что многие авторитетные аудиторские компании неохотно работают с крипто -бизнеса из -за того, что произошло с FTX.
  • Он также сказал, что многие аудиторские компании не могут должным образом проверять крипто -бизнес, но сказал, что он рад работать со всеми, кто может провести аудит компетентно.
  • Что касается обязательств и того факта, что некоторые обеспокоены тем фактом, что Binance нет никакой информации об этом, CZ еще раз сказал, что «Binance никому не должен денег».

Источник