Генеральный директор Binance, Changpeng "CZ" Чжао богат; Ну, мега-богатый. Но он просто не такой богатый, как думает Блумберг, по крайней мере, он сказал это.

Но хотя он является одним из самых богатых людей в мире, он далека от того, чтобы достичь богатства других технологических индустрии, вопреки неточным утверждениям Блумберга.

27 апреля генеральный директор Binance, крупнейшей в мире обмена криптовалют, заявил, что его состояние - далеко не в 28,2 миллиарда долларов, заявленных Bloomberg в своем отчете о самых богатых предпринимателях в 2023 году.

Согласно CZ, статистика, опубликованная Bloomberg 25 апреля в отчете под названием «25 финансовых титанов, которые поднялись на вершину списка в течение последнего десятилетия,« сильно отличаются от его реального состояния.

4

Числа все неправильно. У меня не так много. Не знаю, почему они это делают. 🤷‍♂️

Кроме того, никогда не рассматривал FTX как соперника. Мы приветствуем больше (хорошо пробежек) обменов в пространстве. pic.Twitter.com/xfa31rzp7t

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 апреля 2023 г.

Bloomberg утверждает, что CZ зарабатывает 12 миллиардов долларов в год.

Чангпенг Чжао объяснил, что утверждение Блумберга далеко от истины. Хотя Binance является крупнейшим обменом в мире и контролирует более 50% транзакций на рынке криптографии, его годовой доход не приближается к 12 миллиардам долларов, о которых сообщает Bloomberg.

«Чжао работал над торговыми системами до основания Binance, который, по оценкам Bloomberg, 5 апреля имеет годовой доход, превышающий 12 миллиардов долларов».

Хотя CZ далеко не появляется в топ -10 самых богатых людей мира, его смирение при обсуждении его богатства вызвало внимание некоторых пользователей социальных сетей, которые указали, что «смирение является ключом к росту».

Другие пользователи предположили, что его состояние может «затмить», которое Элон Маск или Владимир Путин, на который CZ ответил, это было невозможно, поскольку, хотя крипто -индустрия процветает, богатство этих людей в 100 раз больше его, если не больше.

Ни за что. Я маленький картофель в небольшой (но растущей) отрасли. Эти ребята в 100 раз больше, или больше.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 апреля 2023 г.

Стоит отметить, что, согласно отслеживанию Forbes в реальном времени, состояние Чжао составляет 10,5 миллиардов долларов, что намного меньше половины того, что сообщил Bloomberg.

CZ не считал FTX конкурентом Binance

В дополнение к разоблачению завышенных фигур, о которых Блумберг сообщил о своем удаче, Ч. З. отметил, что он никогда не видел FTX как соперника, как утверждал Bloomberg. CZ утверждает, что он всегда приветствовал все обмены, которые работают должным образом в крипто -пространстве.

Как заявил Энтони Скарамуччи сегодня в консенсусе 2023, CZ не был тем, кто вызвал падение FTX; Именно его бывший генеральный директор Сэм Бэнкмен Фрировал, который занимался ненадлежащей практикой, которую он сам считал предательством их дружбы и того, как они ведет бизнес.

Спор между Binance и FTX усилился после объявления о том, что Binance ликвидирует 100% своих владений FTT. Вскоре после этого банк резко упал цену до такой степени, что компания не смогла обработать снятие средств. Затем Binance объявил о переговорах о приобретении FTX, только через несколько дней спустя - шаг, который многие, включая SBF, считали окончательную подпись смертного приговора FTX.

Источник