Война Америки с крипто -клиентом нацелена на Binance, крупнейший в мире крипто -обмен. В конце марта Комиссия по торговле товарными фьючерсами выпустила награду обвинений против Binance и генерального директора Changpeng Zhao.

С тех пор доля рынка фирмы упала до 16%, согласно недавним исследованиям.

3 апреля директор по исследованиям Кайко Клара Медали сообщила, что в первом квартале доля глобального рынка Binance упала.

#За последние 2 недели доля рынка Binance упала на 16%.

Два основных события вызвали падение:

👉 Большой иск CFTC
👉 Конец их программы по торговле нулевой платой pic.Twitter.com/lxqv8z0qdm

- Медали Клара (@Clara_Medalie) 3 апреля 2023 г.

Биранс сражается с огнем

Кроме того, через пять дней после иска CFTC новый иск в размере 1 миллиарда долларов был подан против компании юридической фирмой, представляющей трех американских инвесторов.

По данным поставщика данных блокчейна институционального класса Kaiko, Binance остается крупнейшим в мире с доминированием на 54%. Было установлено, что потери доли рынка для Binance были поглощены Upbit:

«Upbit является единственной биржей из 17, проанализированных, требующей значительной доли объема, хотя большая часть недавнего объема на корейской бирже сконцентрирована в торговых парах рентгеновских районов».

Более того, избыточный объем Binance в значительной степени исчез с окончанием торговли с нулевой пилкой, добавил отчет.

3 апреля Glassnode сообщил, что также произошел исход от Binance Stablecoin BUSD. Это происходит после принудительного действия против его эмитента Paxos в феврале. С начала года BUSD Supply сократился на 55% до текущих уровней около 7,4 млрд. Долл. США.

Он также отметил, что общая стоимость баллов в долларах США снизилась на 45% или почти 30 миллиардов долларов, но стабилизировалась на уровне 36 миллиардов долларов после FTX Fallout. Тем не менее, он пришел к выводу, что Binance до сих пор вывела шторм.

«Несмотря на развитие трения между Binance и регуляторами, платформа, по -видимому, в первую очередь испытывает случайный перерыв в стаб -эконом и остается крупнейшим централизованным обменом на рынке».

CZ Interpol FUD

В Crypto Twitter появились слухи о том, что Interpol выпустил «красное уведомление» для Changpeng Zhao.

«Красное уведомление» - это запрос для правоохранительных органов по всему миру, чтобы найти и временно арестовать лицо в ожидании экстрадиции, сдачи или аналогичного судебного иска.

Тем не менее, CZ ответил, заявив, что это изображение Photoshopped, фальшивые новости и больше FUD.

Как начинается fud, тогда… pic.twitter.com/spg9iii8as

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 3 апреля 2023 г.

Источник