Генеральный директор Binance «CZ» высказал свое мнение о дне Биткойна в то время, когда криптоаналитики и сторонники Биткойна пытаются предвидеть дно. Когда появляются истории о том, что биткойн мертв, он считает, что королевская криптовалюта достигнет дна. В результате, утверждал он, каждый, кто купил биткойн, когда в прошлом существовало такое настроение, получил больше всего денег.

CZ отмечает, что BTC может упасть на дно, когда всплеск негативных настроений

В твите от 20 июня генеральный директор Binance «CZ» отметил, что любой, кто купил пионерскую криптовалюту, когда общественное мнение сводилось к тому, что «биткойн мертв», получил большую отдачу от инвестиций. Кроме того, дно достигается, когда люди теряют надежду на восстановление BTC. Биткойн — отличная возможность купить на падении по этим ценам.

Он сказал:

«Исторически говоря, если бы вы покупали биткойн каждый раз, когда появляются заголовки «биткойн мертв», вы бы преуспели. Логика: когда они теряют надежду, это когда дно достигнуто».

 
 

Заголовки «Биткойн мертв» указывают на дно биткойнов

Однако генеральный директор Binance предупредил, что не поддерживает эту или любую другую технику в будущем. Многие люди считали, что пузырь биткойнов рухнет, когда цена криптовалюты превысит 65 000 долларов. Спекулятивные пузыри уже возникали в 2011, 2013, 2017 и 2021-2022 годах.

BTC/USD торгуется на уровне 20 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD торгуется на уровне 20 тысяч долларов. Источник: TradingView

Эталонная монета в настоящее время торгуется на уровне 20 440 долларов США, что примерно на 15% выше ее минимума в 17 708 долларов США 18 июня.

Несколько криптоинвесторов и фирм, таких как Digital Currency Group, признали, что они покупают BTC сейчас, пока он все еще дешев.

«20 тысяч долларов — это новые 30 тысяч долларов» для биткойнов

С другой стороны, Питер Шифф призвал инвесторов биткойнов не слишком радоваться, если цена криптовалюты снова поднимется выше 20 000 долларов. Он считает, что 20 000 долларов — это «новые 30 000 долларов», и что перед огромным падением следует ожидать крошечного увеличения. Далее он сказал, что на прямой не бывает больших провалов, а медленный спуск «чрезвычайно упорядочен».

Шифф также отметил, что ему еще предстоит увидеть какие-либо доказательства капитуляции, которые указывали бы на дно текущего медвежьего рынка криптовалют.

Не волнуйтесь из-за того, что биткойн снова превысил 20 тысяч долларов. 20 — это новые 30. Это просто еще одна ловушка для быков. На прямой ничего не падает. На самом деле, эта авария в замедленной съемке была чрезвычайно упорядоченной. Пока нет признаков какой-либо капитуляции, которая обычно формирует дно медвежьего рынка.

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 19 июня 2022 г.

Шифф предсказал, что в начале этого года королевская криптовалюта во многих случаях упадет до 6000 долларов. На выходных он написал в Твиттере, что его предыдущий прогноз о падении рынка криптовалют ниже 800 миллиардов долларов подтвердился, но потребовалось еще несколько дней, и альткойны показали себя лучше, чем он предсказывал.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник