Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи выступил на консенсусе в 2023 году в четверг о положении дел в FTX за несколько недель и за несколько дней до его краха.

Первый отклонил представление о том, что Changpeng Zhao (CZ)-генеральный директор Binance-отвечал за провал обмена, закрепляя вину исключительно на бывшего босса FTX Сэма Банкнмана.

Как ярмарки Skybridge после FTX

Скарамуччи начал с разъяснения, что его отношения с FTX не причиняли вреда его компании так много, как многие из них делают.

«Я думаю, что мы очень хорошо держитесь, и я думаю, что мы получили выгоду от всего последнего квартала… это, наверное, лучший квартал, который мы имели в нашей фирме за десять лет».

Skybridge продал 30% акций своей компании FTX Ventures всего за 8 недель до обмена. Scaramucci сказал, что Skybridge вступает в контакт с юристами по банкротству, связанным с этой кожей, но в конечном итоге будет в порядке, могут ли они купить кол позже.

Что касается SBF, исполнительный директор сказал, что он «любит Сэма», хотя он признает то, что он сделал как предательство. К счастью, многие из влиятельных цифр, которые он ввел в покое, в том числе Тони Блэр и семья Клинтона, не завершили свои процессы должной осмотрительности и не сделали крупных инвестиций в FTX, прежде чем он рухнул.

Скарамуччи сказал, что 7 ноября он получил сообщение о проблемах FTX. Отец Банкмана Жид сказал ему, что компания столкнулась с «несоответствием активов» в размере примерно 1 миллиарда долларов, и что им просто нужно время, чтобы ликвидировать некоторые из их неликвидных активов, чтобы продолжить выкуп.

Позже вечером, однако, это число поразило до 4,5 миллиардов долларов. Это побудило Scaramucci забронировать рейс на Багамские острова, чтобы лично встретиться с жареным Банканом и спрашивает его о том, что происходило.

«Военная комната выглядела унылой», - сказал он. «Несколько человек было ясно, что была очень маленькая группа людей, которые сделали то, что они не позволили другой группе людей».

Энтони Скарамуччи 1 (Консенсус 2023)

SBF убил свой собственный обмен

Основатель не разговаривал с Бэнкменом, которого пожило сразу же с того дня, но вел переговоры с CZ о ситуации. «Некоторые люди считают, что CZ выводит Сэма из бизнеса - это не так», - сказал он.

Кевин Одели - бывший платный представитель FTX - дал показания до того, как Конгресс обвинил Binance в том, что он вызвал нестабильность рынка и панику, которая привела к краху FTX. Он также сказал, что будет готов реинвестировать в Бэнкмен-Жареный, если условия были правильными.

Scramucci был менее уверен в себе - и выразил сомнение в потенциале FTX, чтобы совершить возрождение 2024 года. «Я думаю, что это невозможно… может быть, какой -то тип ребрендинга, но я не вижу, как вы заставляете FTX для перезапуска».

Источник