Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) опубликовал твит, в котором вновь призвал подписчиков "не обращать внимания на FUD" - на этот раз вокруг ротации руководства в американском филиале биржи, Binance.US.

Это заявление последовало за тремя уходами руководителей с биржи на этой неделе, что повторяет предыдущее аналогичное поведение высшего руководства международной биржи.

  • В своем твите CZ отметил спекуляции относительно недавних изменений в руководстве Binance.US, одним из которых стал уход генерального директора Брайана Шродера в начале этой недели.
  • "Брайан Шродер уходит на заслуженный отдых, выполнив все, что он задумал, когда пришел в компанию два года назад", - написал CZ. "Мы благодарны ему за его вклад".

  • Теперь место Шродера занимает Норман Рид, бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Федеральной резервной системы Нью-Йорка. CZ считает, что его опыт работы в правительстве поможет компании ориентироваться в "быстро развивающейся и все более враждебной нормативно-правовой среде" в криптовалюте.
  • В четверг газета The Wall Street Journal сообщила, что свои посты покинули также глава юридической службы биржи Кришна Юввади и директор по рискам Сидни Маджалья. Это произошло после серии аналогичных уходов с Binance в начале июля, что вызвало опасения по поводу внутреннего конфликта в компании.
  • Трэвис Клинг, управляющий хедж-фондом и жертва краха FTX, на прошлой неделе опубликовал вирусный твит, в котором описал "хронологию краха" Binance - серию негативных событий и красных флажков, сигнализирующих о скорой гибели компании.
  • CZ тогда назвал это сообщение "FUD" за то, что оно игнорирует различные позитивные изменения на бирже.

Источник