Секретная служба США наконец-то пролила больше света на свою странную коллекцию неиграбельных токенов (NFT), размещенную на OpenSea.

Впервые о коллекции NFT стало известно 16 мая во время Reddit AMA, где агенты ответили на вопросы членов подредактита r/cryptocurrency о своем участии в криптовалютах и технологии блокчейн. До этого момента не было дано никаких объяснений по поводу коллекции NFT и причин ее существования.

В беседе с Cointelegraph агенты из местного отделения Секретной службы в Сан-Франциско, известного как "Альянс по технологиям цифровых активов" (DATA), сказали, что они хотели лучше понять, как работают НФТ.

Коллекция NFT Секретной службы США в полевом офисе Сан-Франциско. Источник: OpenSea
Коллекция NFT Секретной службы США в полевом офисе Сан-Франциско. Источник: OpenSea

Судебный финансовый аналитик Эндрю Фрей, агент, инициировавший АМА на Reddit, сказал, что это также служит примером интереса агентства к более широкой крипто-экосистеме.

Отряд DATA - это подразделение Полевого офиса Секретной службы в Сан-Франциско, которое специально занимается преступлениями, связанными с криптовалютами.

Специальный агент Альфонсо Спид рассказал, что у каждого сотрудника отряда DATA была своя уникальная NFT, каждая из которых была индивидуальна для каждого полевого агента.

"Каждый владелец NFT имел возможность указать, где он хочет быть представлен в Северной Калифорнии, а именно в районе залива Сан-Франциско".

Команда посмеялась, когда специальный агент Шон Брэдстрит отметил, что Спид был изображен стоящим на вершине печально известной тюрьмы Алькатрас.

Алькатрасское издание коллекции Секретной службы NFT. Источник: OpenSea.
Алькатрасское издание коллекции Секретной службы NFT. Источник: OpenSea.

"Вы действительно видите личные качества людей или то, что им нравится делать", - говорит Спид.

Хотя некоторые НФТ получили несколько предложений, начиная от 0,0028 ETH ($5) до примерно 0,02 ETH ($37), ни одно из них не было принято.

Агенты заявили, что NFT никогда не создавались для продажи. В целом, агенты рабочей группы DATA положительно относятся к криптовалютам, многие из них владеют криптовалютами и НФТ в личном качестве.

Фрей делится, что хотя коллекция NFT была для команды веселым и творческим выходом, она также является серьезным символом их участия и преданности более широкому криптовалютному ландшафту.

"В подавляющем большинстве случаев бытует мнение, что правоохранительные органы не знают, что они делают в криптовалютном пространстве", - сказал Фрей. "Я думаю, что наши NFT - это хороший способ показать, что у нас есть место за столом переговоров и что мы действительно инвестируем в криптовалюты и расследование цифровых активов".

Фрей повторил, что коллекция NFT также была сделана для того, чтобы подчеркнуть доступность агентства и сделать его более доступным для общественности, в частности, для энтузиастов криптовалют.

"Их суть - просвещение населения", - сказал специальный агент по надзору Райан Коул.

Возможность напрямую взаимодействовать с членами криптосообщества через социальные медиа-платформы, такие как Reddit, в прошлом доказала свою важность для раскрытия преступлений и возвращения средств жертвам, добавил Фрей.

"Именно благодаря этим взаимодействиям мы узнали, что существует целое сообщество, которое жалуется и предупреждает обо всех этих различных видах мошенничества", - сказал Фрей. "Большинство дел, которые мы рассматриваем, - это преступления, связанные с жертвами, и одна из основных целей нашей следственной работы - сделать этих жертв снова целыми".

Перед Секретной службой стоят две основные задачи: защита ключевых политических лидеров и охрана финансовой и критической инфраструктуры США.

Журнал: Tornado Cash 2.0 - гонка за создание безопасных и легальных миксеров для монет

Источник