Протокол общей ликвидности DPRIME Asset Modules Finance (Dam Finance) запустила свою Mainnet, что позволило пользователям «телепортироваться» свою ликвидность в нескольких сетях блокчейна.

Согласно пресс -релизу, децентрализованный многочетный слой инфраструктуры ликвидности в настоящее время живет на Ethereum и Moonbeam.

Dam Finance раскрывает многочетный слой ликвидности

Глобальная общая инфраструктура DAM's Share позволит пользователям в сети Polkadot получить доступ и телепортироваться своей ликвидностью на Ethereum.

В предложении используется Dam's Stablecoin D2O, которая также служит многочастотой стаблекоином, который может быть пронзан на Ethereum и Moonbeam. Stablecoin поддерживается монетой USD (USDC), а токен можно обмениваться на Mint D2O в 1: 1.

Во время телепортации ликвидности пользователи обмениваются USDC на Mint D2O, а затем перемещают значение в лунный луч. LAME Layer сжигает многоченочные токены на Ethereum, прежде чем запускать новые в целевой сети.

Механизм плотины не требует блокчейна мостов, так как они известны своими слабостями и регулярными атаками со стороны злонамеренных актеров.

«Согласно Дамке, это убедительное предложение, потому что блокчейн-мосты являются известной слабостью в крипто-экосистеме и регулярно подвергались нацелены на злоумышленные актеры, что приводит к ряду громких многомиллионных взломов»,-говорится в сообщении.

Вместо моста плотина использует свой механизм Dguardian и Dreservoir. DGUARDIAN - это особенность, которая контролирует телепортацию, чтобы гарантировать, что мошенническая добыча не происходит. С другой стороны, Dreservoir был разработан командой разработчиков, которые создали приложения Fintech для крупных финансовых учреждений.

Плотина для интеграции с другими сетями

На данный момент предложение доступно только пользователям сети Ethereum и Polkadot. Тем не менее, проект намеревается расширить свою инфраструктуру на другие сети и обеспечить поддержку других стаблей.

«Дамба помогает ускорить инновации в пространстве цифровых активов, предоставляя масштабируемые рампы ликвидности между предпочтительным суверенным сети нашего партнера»,-сказал соучредитель Finance Dam Finance Harrison Comfort.

Источник