Данные внутри сети показывают резкий всплеск оттока биткойн-обмена, предполагая, что киты покупали падение до 39 тысяч долларов.

Отток биткойн-биржи показывает высокую стоимость, предполагающую активность китов

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, отток BTC в последнее время значительно увеличился.

«Биржевой отток» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, которые в настоящее время выводятся из кошельков всех бирж.

Когда значение этого индикатора высокое, это означает, что в данный момент инвесторы выводят большое количество монет. Особенно большие значения могут означать, что киты покупали.

Такая тенденция, если она сохранится, может быть бычьей для цены монеты, поскольку инвесторы обычно переводят свою криптовалюту с бирж в целях накопления.

С другой стороны, низкие значения оттока говорят о том, что сейчас на рынке мало покупок. Это может быть либо нейтральным для цены, либо, если продажи продолжаются, то медвежьим.

Теперь вот график, показывающий тенденцию оттока BTC за последний год:

Значение индикатора, кажется, недавно наблюдало большой всплеск | Источник: КриптоКвант
Значение индикатора, кажется, недавно наблюдало большой всплеск | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, отток биткойн-биржи в последнее время показал большое значение, поскольку цена упала ниже отметки в 40 тысяч долларов.

Это говорит о том, что киты ухватились за возможность накопить больше монет. В течение трех предыдущих случаев за последний год, когда наблюдались значения оттока в аналогичном масштабе, цена BTC вскоре после этого наблюдала рост.

Теперь еще неизвестно, будет ли аналогичный бычий эффект и на этот раз, или же продавцы превзойдут покупателей и поведут цену еще ниже.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 39,2 тыс. долларов, что на 5% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 4%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что стоимость криптовалюты упала за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, что стоимость криптовалюты упала за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView

После удержания выше уровня 39 тысяч долларов в течение более месяца биткойн наконец упал ниже отметки за последний день. Это продолжение снижения, которое началось в конце прошлого месяца после того, как BTC превысил 47 тысяч долларов.

В настоящее время неясно, когда цена может восстановиться. Но если судить по оттоку, то признаки могут быть оптимистичными для криптовалюты.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник