Данные показывают, что предложение долгосрочных держателей биткойнов в основном двигалось вбок с максимума в октябре прошлого года.

Предложение долгосрочных держателей биткойнов застопорилось, так как балансы на стороне продажи и покупки

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, накопление долгосрочных держателей BTC, похоже, остановилось после октябрьского максимума.

Предложение «долгосрочного держателя» (или сокращенно LTH) — это часть общего предложения биткойнов, в которой не наблюдалось никаких движений, по крайней мере, 155 дней назад.

Когда значение этого индикатора увеличивается, это означает, что срок погашения большего количества монет превышает пороговое значение. Устойчивая такая тенденция может быть признаком накопления со стороны инвесторов и может оказаться бычьей для стоимости криптовалюты.

С другой стороны, нисходящий тренд в метрике означает, что LTH продают свои монеты (таким образом, их возраст сбрасывается до нуля дней). Сброс с этих держателей обычно является медвежьим признаком цены биткойна.

А теперь вот график, показывающий тенденцию предложения долгосрочных держателей BTC за последние несколько лет:

Похоже, значение индикатора в последнее время стагнировало | Источник: Glassnodes The Week Onchain неделя 12, 2022 г.
Похоже, значение индикатора в последнее время стагнировало | Источник: Glassnodes The Week Onchain неделя 12, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, предложение биткойнов для долгосрочных держателей не продемонстрировало значительных изменений с максимума в октябре.

Индикатор, похоже, следовал аналогичной схеме в течение последних нескольких лет. И в 2019, и в 2021 году LTH продавали свои монеты и запускали соответствующие бычьи ралли периодов.

И после того, как митинги начали сходить на нет, эти держатели начали накапливать биткойны. В настоящее время холдеры приостановили тренд ходлинга, начавшийся еще в апреле 2021 года, но и не распродали.

Боковое движение предполагает, что монеты со сроком погашения в диапазоне LTH уравновешиваются продажей этих держателей.

Теперь еще неизвестно, будут ли долгосрочные держатели биткойнов продавать в ближайшем будущем, или они вернутся к тенденции накопления до следующего бычьего ралли.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 42,9 тыс. долларов, что на 10% больше, чем за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта прибавила в цене 15%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, резко выросла за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC, похоже, резко выросла за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн держался выше отметки в 40 тысяч долларов за последние несколько дней, и сегодня монета поднялась выше уровня 43 тысяч долларов, прежде чем вернуться к текущим уровням.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Источник