Данные показывают, что гэп премии биткоина Coinbase подскочил до положительных значений, предполагая, что покупка со стороны инвесторов на бирже может быть причиной скачка до $22k.

Биткоин Coinbase Premium Gap наблюдает резкий рост до положительных значений

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, после многих месяцев отрицательных значений, разрыв премии Coinbase теперь выше нуля.

Разрыв премии Coinbase" - это индикатор, измеряющий разницу между ценой биткоина на Coinbase Pro (пара USD) и стоимостью на Binance (пара USDT).

Поскольку Coinbase популярна среди американских инвесторов (особенно институциональных), а Binance больше используется в других частях мира, разница в ценах BTC между биржами может подсказать, откуда может исходить давление на покупку/продажу.

Когда значение разрыва премии больше нуля, это означает, что стоимость криптовалюты, котируемой на Coinbase, в настоящее время больше, чем на Binance. Это говорит о том, что американские инвесторы в последнее время покупают больше по сравнению с остальным миром.

Похожие публикации | Майнеры биткоина сбрасывают деньги, но цена пока держится

С другой стороны, отрицательные значения этой метрики говорят о том, что американские инвесторы могут оказывать на рынок большее давление на продажу/меньшее давление на покупку в данный момент.

Итак, вот график, который показывает тенденцию разрыва премии Bitcoin Coinbase за последние пару дней:

Значение индикатора, похоже, резко выросло за последний день| Источник: CryptoQuant
Значение индикатора, похоже, резко выросло за последний день| Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, за последние 24 часа наблюдается рост премиального разрыва Bitcoin Coinbase.

Ранее в течение многих месяцев индикатор имел красное значение, но теперь, похоже, метрика снова вернулась к положительному значению.

Похожие публикации | Слухи о влиянии Mt. Gox на биткоин возобновляются, жертвы получат 150K BTC?

Кроме того, из графика видно, что последний скачок цены криптовалюты, похоже, произошел одновременно с этим скачком в гэпе премии.

Это может говорить о том, что давление со стороны инвесторов в США, возможно, стоит за тем, чтобы биткоин получил новый импульс к росту.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $21,6 тыс. и выросла на 12% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 31%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены монеты за последние пять дней.

 Похоже, что стоимость криптовалюты резко выросла за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, что стоимость криптовалюты резко выросла за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView

Ранее в этот день биткоин впервые с середины июня преодолел отметку в $22 тыс. С тех пор криптовалюта, похоже, немного отступила назад.

Изображение с сайта Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com.

Источник