Согласно данным внутри сети, биткойн-SOPR по-прежнему принимает фиксированные значения, что указывает на то, что инвесторы, скорее всего, не захотят продавать на этом уровне.

Биткойн SOPR стагнирует, несмотря на огромный рост цены криптовалюты

Согласно сообщению CryptoQuant, в то время как цена Биткойна показывает резкое улучшение, поскольку монета достигает 55 тысяч долларов впервые с мая, SOPR все еще показывает сглаженную линию.

Коэффициент потраченной выходной прибыли, или сокращенно SOPR, - это индикатор BTC, который показывает коэффициент прибыли всего рынка. Он делает это, просматривая цепные транзакции и сравнивая цену, по которой произошла транзакция покупки, и цену, по которой были проданы те же самые монеты.

Когда значение этого индикатора больше 1, это означает, что монеты, перемещенные в указанном временном масштабе, в среднем продаются с прибылью.

В отличие от этого, значения SOPR ниже 1 предполагают, что транзакции с BTC в течение периода были проданы в среднем с убытком. В то время как значение ровно один будет означать, что продавцы просто выходят на уровень безубыточности.

Вот график, показывающий тенденцию этого индикатора для BTC:

Биткойн SOPR, похоже, недавно упал | Источник: CryptoQuant

Когда индикатор показывает растущее значение, это означает, что инвесторы начали получать прибыль, продавая свои монеты.

С другой стороны, уменьшение стоимости будет означать, что держатели сбрасывают свои монеты в убыток, вероятно, потому, что у них нет доверия к криптовалюте.

Как видно из приведенного выше графика, значения SOPR в последнее время не уменьшаются и не увеличиваются. Кривая индикатора сейчас представляет собой просто плоскую линию.

И это несмотря на недавний большой рост Биткойна, когда обычно некоторые инвесторы начинают собирать свою прибыль, но на этот раз, похоже, это не так.

Такая тенденция может быть связана с тем, что большинство держателей думают, что цена монеты будет расти еще больше, поэтому они пока не двигаются вокруг своей криптовалюты.

Нежелание инвесторов продавать свои биткойны может в конечном итоге оказаться весьма оптимистичным для криптовалюты. Хотя, когда держатели начинают фиксировать прибыль, вполне вероятно, что произойдет коррекция.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась в районе 53,7 тыс. Долларов, что на 25% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней монета выросла в цене на 12%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Большой рост биткойнов достиг 55,5 тыс. Долларов, хотя с тех пор цена немного изменилась | Источник: BTCUSD на TradingView Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник