Популярная мем-монета Dogecoin пережила отличный год, и многие ее держатели извлекали выгоду из ее энергичных продаж в течение года, это согласно данным IntoTheBlock в сети.

Согласно данным IntoTheBlock, до 70 процентов держателей Dogecoin в настоящее время получают прибыль, несмотря на то, что монета далеко от своего исторического максимума в 0,70 доллара. Согласно данным, 26% держателей терпят убытки, а 6% - безубыточны.

Вы помните, что Dogecoin привлек огромное внимание в начале года, когда его стоимость достигла 0,70 доллара, поскольку он стал самым популярным криптоактивом за этот период. Рост цен был в основном связан с субреддитом WallStreetBets и интересом знаменитостей и, в частности, основателя Tesla Илона Маска.

С тех пор основатель электромобиля неоднократно писал в Твиттере несколько твитов в поддержку Дога, которые привели к множеству накачиваний мем-монеты. В какой-то момент он сказал, что DOGE может быть валютой, потраченной на Марсе, а также показал, что предпочитает монету некоторым ее более выдающимся аналогам.

Институциональный интерес к Dogecoin растет

Институциональный интерес к Dogecoin резко возрос, поскольку многие компании теперь принимают цифровой актив в качестве способа оплаты своих услуг, товаров или товаров. Хорошим примером является ведущая американская сеть кинотеатров AMC, которая ранее заявила, что теперь принимает популярные мем-монеты для своих цифровых подарочных карт.

Помимо AMC, данные Cryptwerk показали, что более 1700 предприятий, включая BitPlaza, приняли цифровой актив в качестве предпочтительного варианта оплаты.

Рост Dogecoin также привел к появлению на рынке множества подражателей, которые стали свидетелями своих собственных помп и дампов. Некоторые из этих имитаторов включают Baby Doge, Daddy Doge, Mommy Doge, Shiba Inu и, в последнее время, Floki Inu.

Недавний отчет Wall Street Journal показал, что между этими имитаторами ведется тихая война за то, кому принадлежит товарный знак Dogecoin.

На момент публикации Dogecoin торговался за 0,24 доллара с рыночной капитализацией более 30 миллиардов долларов.

Источник