Согласно данным внутри сети, биткойн-майнеры, похоже, воздерживаются от продажи BTC, несмотря на недавнее ралли, когда монета превысила 57 тысяч долларов.

Запасы биткойн-майнеров продолжают двигаться боком

Как указано в сообщении CryptoQuant, резервы майнеров BTC продолжают двигаться в боковом тренде на фоне сильного роста монеты.

«Резерв майнера» - это индикатор, который показывает общее количество биткойнов, которое майнеры в настоящее время хранят в своих кошельках.

Увеличение значения метрики говорит о том, что майнеры думают, что стоимость монеты вырастет в ближайшем будущем, поэтому они накапливают ее.

В то время как снижение будет означать, что они фиксируют свою прибыль, поскольку они ожидают коррекции или медвежьего рынка в будущем.

Вот график, показывающий тенденцию изменения значения этого индикатора по сравнению с ценой BTC за последний год:

Резервы майнеров BTC, кажется, поползли в сторону | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, в последнее время значение индикатора движется довольно боком, несмотря на резкий рост цены биткойнов.

Как правило, такой шаг подразумевает, что майнеры либо нейтральны, либо оптимистичны в отношении криптовалюты. Многие из них все еще забирают некоторые монеты, в то время как другие добавляют обратно в аналогичных количествах. Поэтому резерв в настоящий момент выглядит очень сбалансированным.

При более внимательном рассмотрении графика становится очевидным, что этот показатель также показал небольшое боковое движение во время ралли, которое подняло BTC до текущего исторического максимума (ATH).

Возможно, здесь произойдет что-то подобное, поэтому стоит следить за этими запасами майнеров на предмет любых движений в любом направлении.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась около 57,5 ​​тысяч долларов, что на 22% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта собрала 26% прибыли.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена BTC показывает сильное движение вверх | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн в последнее время показал большую волатильность, но цена все еще демонстрирует общую восходящую тенденцию, поскольку монета теперь пересекает 57 тысяч долларов впервые с мая этого года.

Еще неизвестно, сможет ли криптовалюта сохранить этот импульс и в ближайшее время создать новый ATH. Признаки кажутся положительными, поскольку сейчас на рынке назревает шок предложения, о чем свидетельствуют обменные резервы монеты, которые упали до минимумов, невиданных с октября 2017 года.

Лучшее изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник