Google, крупнейшая поисковая система в мире, вступила в партнерские отношения с разработчиком торговой площадки NBA Top Shot, Dapper Labs, чтобы помочь поддерживать и масштабировать свой блокчейн Flow.

Согласно объявлению, облачное подразделение технологического гиганта будет функционировать как сетевой оператор блокчейна Flow, а также будет предлагать свою облачную инфраструктуру, чтобы помочь блокчейну разработчика торговой площадки NFT масштабироваться.

Облако Google для масштабирования блокчейна Flow

Благодаря этому партнерству разработчики, создающие свои приложения на блокчейне, смогут получить доступ к Google Cloud для поддержки, а также подключаться к узлам доступа Flow с меньшей задержкой.

Согласно отчету Forbes, «с помощью Google Dapper Labs надеется масштабировать NBA Top Shot и другие линии NFT, работающие на Flow, для миллиардов пользователей, следуя по пути других проектов блокчейнов, набирающих силу за счет централизованных облачных хостов».

Говоря о сделке, вице-президент Google Cloud в Северной Америке Джанет Кеннеди заявила, что разработчики будут иметь возможность выбирать регионы, в которых работают их платформы, в зависимости от наличия энергии в этом районе. Она добавила, что партнерство направлено на то, чтобы сделать технологию блокчейн более распространенной.

По ее словам, «технология блокчейн становится все более популярной. Таким компаниям, как Dapper, нужна масштабируемая и безопасная инфраструктура для развития своего бизнеса и, что еще более важно, для поддержки своих сетей».

Генеральный директор Dapper Lab Рохам Гарегозлоу не мог скрыть своего волнения, заявив, что у разработчиков теперь есть огромная возможность создать что угодно на блокчейне Flow. «Есть масса возможностей создать все, от Flappy Bird до Angry Bird of Flow и просто блокчейн в целом».

Бесспорно, Dapper Labs - один из самых успешных разработчиков торговых площадок NFT в отрасли. Его коллекции NBA Top Shot разошлись тиражом почти 700 миллионов долларов за год с момента запуска и остаются популярными среди энтузиастов рынка. На данный момент только такие платформы, как OpenSea, Axie Infinity и CryptoPunks, смогли превзойти платформу.

Источник