Майнеры биткоина продают свои монеты рекордными темпами после того, как главная криптовалюта по рыночной капитализации упала в этом месяце до самой низкой цены за 2022 год. 

  • По словам Чарльза Эдвардса - основателя фонда Capriole - давление продаж майнеров биткоина подскочило на 400% только за 3 недели. 
  • Его данные подтверждаются аналогичными данными Glassnode, которые свидетельствуют о том, что на этой неделе общий баланс майнеров упал до 10-месячного минимума. Их активы сейчас стоят примерно 30,4 миллиарда долларов, что составляет почти 10% от объема предложения Биткойна.

Это кровавая баня майнеров биткоина.

Самая агрессивная продажа шахтеров за последние почти 7 лет.
Рост на 400% всего за 3 недели!

Если цена в ближайшее время не вырастет, многие майнеры биткоина выйдут из бизнеса. pic.Twitter.com/4ePh0TIPmZ

- Чарльз Эдвардс (@caprioleio) 21 ноября 2022 г.

  • "Если цена в ближайшее время не вырастет, то многие майнеры биткоина выйдут из бизнеса", - сказал Эдвардс.

  • Майнинговые компании зависят от фиксированного вознаграждения за блок Биткойна в размере 6,25 BTC как источника дохода. Блок добывается примерно раз в десять минут с использованием вычислительной мощности. 
  • Поскольку майнинг становится все более конкурентной отраслью и сложность сети со временем возрастает, участники должны искать более энергоэффективные ресурсы для майнинга, чтобы оставаться прибыльными. 
  • Эта задача усложняется во время медвежьего рынка, когда биткоин, добываемый каждым блоком, стоит значительно меньше в долларовом выражении. 
  • Таким образом, многие крупные майнинговые компании были вынуждены продавать огромное количество биткоина в течение 2022 года, чтобы остаться на плаву, после того как в 2021 году они постоянно накапливали его. 
  • "То, что мы видим, не является устойчивым", - продолжил Эдвардс. "Mine-and-HODL - это не жизнеспособная стратегия майнера биткоина... на этом рынке вам нужно постоянно управлять (торговать) своей позицией в биткоине".

  • В прошлом месяце майнеры, включая Core Scientific и Iris Energy, подтвердили, что в ноябре они, скорее всего, не смогут погасить задолженность по арендованным машинам ASIC. Первая из них предположила, что может подать заявление о банкротстве. 

Источник