Сингапурская государственная Megabank DBS Group планирует расширить свои услуги по криптовалюте в Гонконге, поскольку китайская территория станет центром цифровых активов.

DBS Bank планирует подать заявку на получение лицензии, чтобы позволить ему предлагать крипто торговые услуги клиентам Гонконга, сообщил Bloomberg 13 февраля.

«Мы планируем подать заявку на получение лицензии в Гонконге, чтобы банк мог продавать цифровые активы нашим клиентам в Гонконге», - сказал генеральный директор DBS Bank Hong Kong Себастьян Парредес.

Парредес отметил, что DBS приветствует новые крипто-связанные политики в Гонконге, а также «очень чувствителен» к рискам, связанным с цифровыми активами. Банк готов стать одним из первых кредиторов, предлагающих криптографию в Гонконге, как только правила будут полностью ясны, и DBS «точно понимает структуру», добавил он.

DBS Bank сделал массовый переход в индустрию криптовалют несколько лет назад, запустив свою институциональную крипто -биржу в Сингапуре в конце 2020 года. Компания также работает над расширением своей крипто -платформы для розничных инвесторов и применения децентрализованных финансовых технологий в совместные проекты с Сингапуром. `Центральный банк.

Новый DBS 'планирует расширить в Гонконг на фоне специального административного региона Китая, продолжающего подтвердить свою позицию прокрипто. В январе финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что правительство Гонконга открыто для сотрудничества со стартапами Crypto и Fintech в 2023 году. Чиновник также заявил, что многие отраслевые фирмы выразили готовность расширить операции в Гонконге или уйти общественность на местных обменах.

Как сообщалось ранее, законодатели Гонконга приняли закон о создании системы лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов в декабре 2022 года. финансовые институты.

В то время как власти Гонконга недавно открылись в Crypto, Сингапур принял более строгий подход к крипто -индустрии после последствий крупных сбоев в отрасли в 2022 году. Банкротство сингапурского крипто -хедж -фонда Three Arrows Capital.

Источник