Гигант социальных сетей, возглавляемый Марком Цукербергом-Meta-разрабатывает децентрализованное текстовое приложение под названием Codenamed P92.

Согласно отчету, пользователи могут войти в новое приложение через свои учетные данные в Instagram. Последняя глава, Адам Моссери, была втянута, чтобы возглавить проект. С новым приложением, использующим существующие данные в Instagram, включая имена, фотографии профиля и подписчиков, среди прочего, это может не хорошо содержаться, так как Meta в прошлом сталкивалась с критикой за свою обработку пользовательских данных и вопросов конфиденциальности.

Имея это в виду, компания также наградила юридический отдел, чтобы решить проблемы конфиденциальности, прежде чем публично раскрыть приложение.

Децентрализованная социальная сеть

P92 будет основан на децентрализованной структуре, аналогичной рамках Mastodon, которая имеет микроблоггингические функции, аналогичные Twitter. При запуске ожидается, что набор функций будет сродни Twitter. Тем не менее, параметры комментирования сообщений и сообщений будут добавлены позже.

Представитель Meta сказал TechCrunch,

«Мы изучаем отдельную децентрализованную социальную сеть для обмена обновлениями текста. Мы считаем, что есть возможность для отдельного пространства, где создатели и общественные деятели могут поделиться своевременными обновлениями о своих интересах».

Последняя разработка появляется в том, что Twitter испытал несколько технических сбоев, а также отключений. До этого хаотическое поглощение платформы Маск вызвало возмущение. Эти проблемы побудили некоторых пользователей выбрать альтернативы, в том числе Mastodon и Post.news.

Метаверс -планы

Метавные усилия компании еще не были прибыльными. Фактически, предложение Цукерберга на зарождающееся пространство оказалась дорогостоящей для мета -рынка медведя, поскольку лаборатории реалити -музыки потеряли 13,7 млрд. Долл. , затягивая общее количество на год.

Мета финансовый директор Сьюзен Ли видит более входящие убытки в течение всего года в 2023 году в дивизионе. Несмотря на это, Meta планирует инвестировать «осмысленно» в Metaverse, поскольку она признает «значительные долгосрочные возможности».

Источник