Регулятор товаров в Соединенных Штатах собирается внимательно рассмотреть пространство децентрализованного финансирования (DeFi) на предстоящем заседании своего технического комитета, где он также пригласил руководителей крипто -индустрии поступить.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявила 1 марта, что повестка дня на его заседание 22 марта его технологического консультативного комитета (TAC) будет включать группу по «Изучение вопросов в децентрализованных финансах».

Другие панели будут исследовать ответственное развитие искусственного интеллекта (ИИ) и возможные угрозы, возникающие из ИИ, а также угрозы кибербезопасности для финансовых рынков.

Комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро заявил в своем заявлении, что у группы есть возможность «посмотреть на этикетки и изучить проблемы, представленные Defi вдумчиво и целостно», и добавил::

«Дискуссия о Defi, включая кибер -уязвимости, индикаторы« децентрализации »,« цифровой идентичности и неустойчивых кошельков », будет способствовать продолжающимся политическим обсуждениям в Вашингтоне, округ Колумбия и за пределами Beltway».

Панель будет включать в себя презентации, которые предоставляют обзор экосистемы Defi и будут обсуждаться вопросы децентрализации, цифровую идентичность, некодиальные крипто -кошельки и эксплойты.

Присоединяйтесь к нам 3/22 (веб -трансляция), чтобы услышать презентации экспертов по кибербезопасности: атака ионных рынков и за его пределами, исследуя децентрализованные финансы и ответственный искусственный интеллект https://t.co/iwqvr6fsv2

- Комиссар Кристи Голдсмит Ромеро (@cftccgr) 1 марта 2023 г.

Руководители от крипто -компаний, включая платформу Crypto Platform Fireblocks, Security Company Trail of Bits, фирму венчурного капитала Terranet Ventures и разведывательные фирмы Blockchain Trm Labs и Metrika, должны представить во время встречи.

Повестка дня заседания также будет включать в себя сессию, в которой рассматривается подкомитет по технологии крипто и блокчейн в другом шаге, чтобы помочь закрепить свою заявку на получение регулирующей юрисдикции над крипто.

Повестка дня панелей, связанных с CFTCS DEF, для встречи. Источник: CFTC
Повестка дня панелей, связанных с CFTCS DEF, для встречи. Источник: CFTC

Ранее 13 февраля Консультативный комитет по глобальным рынкам CFTC (GMAC) встретился и обсуждал рынки цифровых активов на своем инаугурационном собрании.

Комиссар Кэролайн Фам, которая наблюдала за собранием, сказала, что крипто-рынки «действительно без границ», и призвала политиков «понять, что происходит», поэтому политический подход США «не оставляет американцев позади и играет в догоняет».

CFTC выступает за регулирующий контроль над растущим крипто -сектором из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), причем уполномоченные CFTC призывают Конгресс дать регулятор контроль над крипто.

Председатель CFTC, Ростин Бехнам, также попытался оправдать, почему регулятор должен иметь полномочия над пространством, заявив, что комиссия была «хорошо установлена» для устранения дефицитов регулирования.

Источник