Джейкоб Блиш, глава отдела развития бизнеса в Лидо Дао, децентрализованной автономной организации, стоящей за крупнейшим протоколом жидкости, считает, что недавний разборка SEC в отношении крипто -опорных услуг может вызвать новые проблемы для децентрализованных финансов (DeFi).

Согласно отчету Bloomberg, Blish полагал, что состояние криптовации в США зависит от окончательного решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Разработка SEC при утилизации может повлиять на DEFI

Blish сообщил, что поставщики услуг в США сталкиваются с новыми проблемами из -за недавних действий SEC против крипто -выпадения.

Напомним, что SEC недавно исследовал и подал в суд на крупную американскую крипто -биржу Кракена за то, что он предложил инвесторам США. В сделке с регулятором урегулировано, Кракен согласился выплатить гражданский штраф в размере 30 миллионов долларов и немедленно закрыть свою платформу в США.

Комментируя действие SEC, Blish полагал, что, хотя этот шаг может принести пользу поставщикам жидкости в цепочке, окончательное решение может вызвать новые проблемы для Defi.

«У меня есть гораздо больше вопросов о том, влияет ли это Лидо, что вы думаете об этом? Я лично думаю, что это чистое преимущество для поставщиков жидкости без разрешений, но это действительно зависит от того, какова финала Резолюция - сказал он.

"Другая проблема"

Кроме того, руководитель Lido DAO настаивал на том, что возникнут другая проблема, если регуляторы США решили, что ни один человек не должен взаимодействовать с какими -либо услугами по утилизации.

«Самый большой риск, который я лично вижу как американский человек,-это если они спускаются и говорят, что вы больше не можете даже взаимодействовать или вносить свой вклад в эти типы протоколов. Тогда я, как участник DAO, означает ли это, что я могу». больше не работаю над Лидо? Мне нужно уйти и сделать что -нибудь еще? "

Blish также утверждал, что запрос регулирующих органов о прозрачности со стороны отрасли должен соответствовать прозрачности того, как принимаются решения.

Между тем, Lido Finance в настоящее время является крупнейшим протоколом эфира (ETH), причем более 4,8 млн. ETH стоил около 7,2 миллиардов долларов на платформе. Blish считает, что Лидо выполняет функцию «сантехника» в ETH Staking.

Источник