Протокол 1 дюйма децентрализованного финансирования (DeFi) развернул свои протоколы агрегации и ограниченного порядка на растворе масштабирования Ethereum Layer-2 Zksync, чтобы использовать более быстрые и более дешевые транзакции.

1-дюймовая сеть является последним из множества платформ и услуг на основе Ethereum для развертывания на платформе масштабирования на основе ZK-Proof). Uniswap, SushiSwap, Maker and Curve Finance также выпустили в эру ZK-Probry Roll-Up Zksync.

1-дюймовый соучредитель сети Сержж Кунз подчеркнул обещание решения Layer-2, поскольку его платформа объединяет несколько первопроходцев для интеграции с протоколом с питанием от ZK:

«Поскольку эпоха Zksync получает Steam, 1 -дюймовые пользователи получат выгоду от более быстрых и более дешевых транзакций».

Заявление генерального директора Match Labs Алекса Глючьюски, которая возглавляет фирму по разработке Zksync, отмечает, что протоколы DEFI были основным фактором в области ERA Zksync:

«Дети был движущей силой взрывоопасного роста Zksync Era, который принесла более 200 миллионов долларов США в течение всего за три коротких недели, и мы ожидаем, что развертывание 1 -дюймового внесения вклад в еще большее усыновление и использование Zksync Era . "

Глуховски сказал, что позиция 1-дюймовой сети как крупнейшего децентрализованного обменного агрегатора по объему в цепочке обеспечит более глубокую ликвидность в эпоху Zksync. Развертывание также рекламируется, чтобы предлагать более быстрые сделки, лучшие ставки и более низкие проскальзывание транзакций.

Zksync является одним из ряда решений Layer-2, которые впервые привели к использованию ZK-роллей для повышения пропускной способности Ethereum и масштабируемости. Технология позволяет протоколам уровня-2 перемещать вычисления и отключение хранилища блокчейна, что позволяет этим платформам обрабатывать тысячи транзакций, прежде чем предоставлять сводные доказательства данных для Mainnet Ethereum.

Matter Labs получила 200 миллионов долларов во время инвестиционного раунда серии C в ноябре 2022 года, получив общий сбор средств до более чем 450 миллионов долларов, чтобы продолжить разработку своей платформы масштабирования Ethereum.

Другие крупные фирмы по разработке Ethereum, в том числе многоугольные и консенсионные, также разработали свои собственные протоколы масштабирования, защищенных от ZK. Консенсинг выпустил свой ZKEVM ROLLUP в свой общедоступный TestNet 28 марта.

Тем временем соучредитель Полигона Сандип Наивал описал ZK-Rollups как «Святой Грааль масштабирования эфиреума» после выпуска своей технологии масштабирования Zkevm Ethereum в открытом исходном коде.

Журнал: ZK-Rollups-это «Эндшпиль» для масштабирования блокчейнов: Основатель Polygon Miden

Источник