За последние две недели токены альткойнов и DeFi были в цене, и по мере приближения конца августа многие проекты видят, что их токены достигают новых рекордных максимумов.

Данные показывают, что большинство токенов DeFi из топ-10 выросли более чем на 20% за последние 30 дней, при этом такие проекты, как Bancor (BNT) и Thorchain (RUNE), продемонстрировали прирост более 115%.

Топ-10 активов DeFi по цене. Источник: Messari
Топ-10 активов DeFi по цене. Источник: Messari

Вот некоторые из факторов, лежащих в основе текущего роста количества токенов DeFi, и проектов, которые лидируют с точки зрения обновлений протоколов и межсетевого взаимодействия.

Общая заблокированная стоимость достигла нового рекордно высокого уровня

Данные DeFi Llama показывают, что 22 августа общая заблокированная стоимость (TVL) во всех протоколах DeFi достигла нового рекордного уровня в 157,06 миллиарда долларов, и многие аналитики считают, что TVL является одним из лучших показателей настроений в экосистеме DeFi.

Общая стоимость заблокирована в DeFi. Источник: DeFi Llama
Общая стоимость заблокирована в DeFi. Источник: DeFi Llama

Во время предыдущего разгона TVL, достигнув исторического максимума, совпал с ростом цен на биткойны и эфир (ETH), которые достигли своих рекордных максимумов примерно в одно и то же время.

На этот раз биткойн и эфир более чем на 24% ниже своих рекордных максимумов, но общая стоимость, заблокированная в DeFi, превзошла свой предыдущий рекорд.

Это говорит о том, что популярные токены, связанные с DeFi, с многогранной полезностью в криптографии и экосистеме DeFi привлекли внимание инвесторов. Как правило, Uniswap (UNI) и SushiSwap (SUSHI) лидируют среди токенов DeFi, но несколько других сильных игроков на этой неделе включают 22% -ное увеличение для Convex Finance и 17,84% -ное увеличение от PancakeSwap.

Новые протоколы привлекают внимание

За последние 3 месяца также появились популярные новые протоколы DeFi, такие как DinoSwap, и рост конкурентов в сети Ethereum, таких как Avalanche (Avax), которые принесли новую энергию и средства в экосистему DeFi.

500 миллионов долларов в ТВЛ!
Мы очень благодарны сообществу @ 0xPolygon и всем нашим партнерам за то, что они помогли нам так быстро достичь этой важной вехи. Команда @DinoSwapHQ каждый день усердно работает, чтобы продолжать расширяться и предоставлять лучший опыт ведения сельского хозяйства. Вперед! pic.Twitter.com/4h4hrSPKN4

- DinoSwap (@DinoSwapHQ) 31 июля 2021 г.

DinoSwap и Avalanche извлекли выгоду из того, что пользователи избегают высоких комиссий в сети Ethereum, потому что это снижает затраты на транзакции и ускоряет обработку через свои межсетевые мосты.

18 августа Avalanche запустила свою программу стимулирования DeFi «Avalanche Rush», которая вызвала бурную активность в задействованных протоколах, включая Aave, Curve и SushiSwap. Это мероприятие по добыче ликвидности оказалось довольно популярным и помогло поднять собственный токен AVAX выше 50 долларов впервые с февраля.

В первой половине года токены DeFi рано начали расти, а за ним последовал рост цен на NFT и активы, связанные с NFT. Поскольку лето подходит к концу, и NFT ежедневно фиксируют новые рекордные объемы продаж и объемов, вполне возможно, что скоро произойдет ротация секторов, и сектор DeFi может разогреться для своего собственного пробега.

Источник