Добро пожаловать в Finance переопределена, ваша еженедельная доза основных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам значительные события за последнюю неделю.

На прошлой неделе экосистема Defi вновь стала раем эксплуататора, поскольку протокол кредитования Euler Finance стал жертвой атаки в флеш -ссуде, что привело к чистую убыткам более 196 миллионов долларов - самым большим взломом 2023 года.

Помимо Saga Euler Finance, Depegging USD Coin (USDC) стал самым значительным событием, доминирующим на прошлой неделе заголовки. Из -за коллапса берега Силиконовой долины инвесторы загрузили свои сумки USDC, а также исход средств от централизованных бирж (CEXS) и децентрализованных бирж (DEXS).

MakerDAO ввел чрезвычайное предложение о увеличении своих долю казначейских облигаций США на 150%, стремясь диверсифицировать свое обеспечение DAI (DAI).

Metamask представила новые функции с расширенным контролем, чтобы избежать проблем с конфиденциальностью. Новые функции позволяют пользователям управлять тем, какие серверы могут получать свой IP -адрес.

Рынок Defi провел еще одну оптимистическую неделю из -за растущих положительных настроений на более широком крипто -рынке среди крупных банков в Соединенных Штатах. На прошлой неделе большинство из 100 токенов DEFI зарегистрировали двузначный рост, причем многие токены касались новых многомесячных максимумов.

Euler Finance взломал более 195 миллионов долларов в результате атаки Flash Loan Attack

Протокол некодиального кредитования, основанный на Ethereum, 13 марта столкнулся с атакой Flash Cread. Злоумышленник украл миллионы в DAI, USDC, Stoked Ether (Steth) и обернутых биткойнах (WBTC).

Согласно данным в цепочке, согласно последнему обновлению, эксплуататор выполнил несколько транзакций, красть почти 197 миллионов долларов. Атака коррелировала с атакой дефляции месяц назад. Злоумышленник использовал многочетный мост для передачи средств из интеллектуальной цепи BNB в Ethereum.

продолжить чтение

Пользователи Crypto обратились к DEXS, загруженному на USDC после аварии Банка Силиконовой долины

Данные с цепным анализом показывают, что почасовые оттоки от Cexs до Dexs привели к более чем 300 миллионам долларов 11 марта, вскоре после того, как калифорнийский регулятор закрыл SVB.

Аналогичное явление произошло во время коллапса обмена криптовалютой FTX в прошлом году на фоне опасений, что заражение может распространяться на другие крипто -фирмы. Тем не менее, данные из токеновой терминала платформы Blockchain Analytics предполагают, что всплеск ежедневных объемов торговли для крупных DEXS был недолгим в обоих случаях.

продолжить чтение

Makerdao проходит предложение о увеличении инвестиций в казначейство США на 750 миллионов долларов США.

Протокол кредитования и эмитента Stablecoin Makerdao принял предложение 16 марта о увеличении своих портфельных владений казначейских облигаций США на 150%с 500 млн. Долл. США до 1,25 млрд. Долл. США.

Это предложение направлено на увеличение воздействия протокола активов реального мира и «высококачественных облигаций» после его DAI StableCoin, потеряв свой PEG в размере 1 доллара во время волатильности рынка 11 марта. Повышение по потолке долга в размере 750 миллионов долларов США было одобрено 77% производителя. `делегаты.

продолжить чтение

Metamask решает проблемы конфиденциальности с новыми функциями для расширенного контроля

Приложение Web3 Wallet Metamask представила несколько новых функций для повышения конфиденциальности и предоставления пользователям больше контроля, согласно сообщению в блоге от 14 марта разработчиком. Новые функции появляются после того, как Metamask ранее подвергался критике за то, что он якобы вторгался в конфиденциальность пользователей.

Ранее Metamask использовал свой узел RPC Infura для автоматического подключения к Ethereum всякий раз, когда пользователь сначала настраивает кошелек. Хотя пользователь может изменить настройки позже, это все еще означало, что общедоступный адрес пользователя был передан в Infura, прежде чем они смогут изменить свой узел, согласно отчету оператора узла Ethereum Chase Wright.

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Аналитические данные показывают, что общая рыночная стоимость Defi выросла до 48 миллиардов долларов на прошлой неделе. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели бычью неделю, причем у большинства токенов торговляли зелеными, за исключением нескольких.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования в этом динамически продвигающемся пространстве.

Источник