Сеть Karura стала победителем первого аукциона по продаже слотов Kusama parachain.

Согласно объявлению, опубликованному во вторник, Karura отказалась от поддержки более 15 000 организаций, сделавших ставки на токены Kusama (KSM), в пользу добавления децентрализованного финансового хаба в качестве первого парачейна Kusama.

В общей сложности Karura заблокировала более 491 000 KSM, которые на момент написания статьи оценивались в 93 миллиона долларов США по рыночной цене Кусамы. Ранее в июне американская криптовалютная торговая платформа Kraken запустила платформу парачейн-аукциона, чтобы пользователи могли поддерживать заявки на покупку Karura.

Как ранее сообщал Cointelegraph, неделю назад совет Кусамы одобрил проведение первого аукциона по продаже парачейн-слотов. Одобрение было основано на предварительном графике, составленном Polkadot (DOT) и создателем Кусамы Гэвином Вудом, опубликованном две недели назад.

Karura - это реализация протокола Acala в Polkadot - децентрализованного финансового центра, который призван стать де-факто экосистемой DeFi для сети Polkadot.

Karura наряду с другими проектами, такими как Moonriver, Shiden и Kilt, была активна в тестовой сети Rococo со значительным участием сообщества в этих протоколах.

После того как Karura выиграла аукцион на первый слот parachain, хаб DeFi теперь готов к включению в ретрансляционную цепочку Kusama.

Согласно графику Вуда, в течение следующих четырех недель состоятся еще четыре аукциона по продаже слотов parachain. Каждый еженедельный аукцион будет включать двухдневный начальный период торгов и еще пять дней для завершения процесса с определением победителя в конце семидневного цикла.

После первых пяти аукционов слотов будет проведен аудит, чтобы изучить работу сети во время процесса, прежде чем запустить еще один раунд, который продлится еще пять недель.

Эти аукционы слотов определят первый набор парасейнов, которые будут добавлены в ретрансляционную сеть Кусама, которая служит сестринской сетью для Polkadot.

Источник