Юрист, выступающий за XRP, Джон Дитон считает, что вероятность того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одержит полную победу над Ripple, составляет менее 3%, поскольку приближается окончание длительного судебного процесса.

Основатель CryptoLaw активно выступал в защиту Ripple против SEC, которая в декабре 2020 года подала иск против компании, утверждая, что продажа ее токена XRP (XRP) представляла собой незарегистрированное предложение ценных бумаг.

В эпизоде подкаста The Good Morning Crypto от 3 июня Дитон сказал, что он склоняется к 25% вероятности того, что председательствующий окружной судья США Торрес примет решение в пользу Ripple, и к 50% вероятности того, что Ripple одержит победу в результате решения "разделить ребенка".

Это означает, что судья Торресс "провела линию на песке", где она потенциально может постановить, что XRP была предложена в качестве незарегистрированной ценной бумаги до 2018 года. Однако, в свете документов Хинмана - которые ссылаются на речь бывшего директора SEC Уильяма Хинмана, произнесенную в 2018 году - возможно, что криптовалюты могут перейти из разряда ценных бумаг в разряд товаров, как только они станут достаточно децентрализованными.

"Я думаю, что сама XRP будет считаться не ценной бумагой, и я думаю, что продажи на вторичном рынке покажут комментарий. Даже если [судья Торрес] вынесет решение о том, что Ripple нарушила закон, это не будет относиться к продажам на вторичном рынке", - пояснил Дитон.

Хотя руководители Ripple, включая ее генерального директора Брэда Гарлингхауса, уже давно предсказывают скорое окончание "американских горок" иска от SEC, Дитон подчеркнул, что судья Торрес, скорее всего, придет к окончательному решению до 30 сентября этого года.

Дитон обратил внимание на то, что он назвал "шестимесячным списком", который окружные судьи должны подавать в Конгресс. В этом списке содержится подробная информация обо всех суммарных решениях, которые находятся на рассмотрении более шести месяцев. Он публикуется в последний день марта и в последний день сентября.

"Она [судья Торрес] никогда не была в этом списке. Это как публичный список позора, в котором говорится: "Смотрите, я дерьмово справляюсь со своей работой".

Кроме того, Дитон также дал свой прогноз относительно цены родного токена Ripple XRP после положительного решения суда.

"Я, конечно, считаю, что где-то $2 и $10 - это разумно".

В беседе с Cointelegraph 22 мая Дитон сказал, что сообществу Ripple также следует внимательно следить за 13 июня, когда инвесторы узнают, действительно ли XRP обсуждался "между сотрудниками SEC до выступления Хинмана". Именно в этот день материалы Хинмана, скорее всего, будут оглашены, что может кардинально повлиять на ход дела.

Также ходят слухи, что после завершения судебного процесса Ripple может выйти на IPO как публичная компания.

НОВОЕ: В апреле @Ripple провела частное "роуд-шоу" (маркетинговое мероприятие, на котором компания и ее андеррайтеры встречаются с потенциальными инвесторами, чтобы вызвать интерес к IPO). Мне сказали, что в нем приняли участие практически все солидные институциональные инвестиционные компании на улице. https://t.co/fyTzi6pr0W

- Элеонора Терретт (@EleanorTerrett) 1 июня 2023 г.

Согласно твиту журналистки Fox Business Элеоноры Терретт от 2 июня, компания Ripple провела "выездное мероприятие", в ходе которого встретилась с андеррайтерами и другими инвесторами, чтобы привлечь интерес к потенциальному публичному размещению акций.

Зал пламени криптовалютного Твиттера: Про-XRP адвокат Джон Дитон `10x больше в BTC, 4x больше в ETH

Источник