Гигант профессиональных услуг Deloitte все более серьезно относится к биткойнам (BTC) на фоне продолжающегося спада на рынке, выдвигая крупную инициативу по содействию внедрению BTC.

Deloitte сотрудничает с компанией New York Digital Investment Group (NYDIG), специализирующейся на финансовых услугах, специализирующейся на биткойнах, чтобы помочь компаниям любого размера внедрять цифровые активы.

Согласно совместному объявлению от 21 июня, NYDIG и Deloitte создают стратегический альянс для создания централизованного подхода к клиентам, обращающимся за консультацией по внедрению продуктов и услуг Биткойн.

Компании будут работать вместе, чтобы обеспечить услуги на основе блокчейна и цифровых активов во многих областях, связанных с продуктами, связанными с биткойнами, включая банковское дело, программы лояльности и вознаграждения, льготы для сотрудников и другие.

Согласно объявлению, глобальные финансовые институты и банки сталкиваются с растущим спросом на предоставление надежного доступа к биткойнам. Альянс между Deloitte и NYDIG направлен на ускорение внедрения при обеспечении соответствия требованиям, сказал Ричард Розенталь, руководитель практики регулирования банковских операций с цифровыми активами Deloitte, добавив:

«Будущее финансовых услуг будет сосредоточено вокруг использования цифровых активов, и мы сосредоточены на том, чтобы консультировать наших клиентов о способах участия регулируемым и соответствующим образом».

Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как NYDIG запустила программу льгот, позволяющую сотрудникам конвертировать часть своей зарплаты в биткойны в феврале 2022 года. Ранее компания привлекла 1 миллиард долларов инвестиций в акционерный капитал в конце 2021 года, в результате чего оценка NYDIG составила примерно 7 миллиардов долларов.

Deloitte, одна из бухгалтерских фирм «большой четверки», в последние годы проявляет все больший интерес к криптовалютам, таким как биткойн, активно исследуя роль биткойнов и других цифровых активов в мировой экономике.

В июне компания Deloitte опубликовала исследование, в ходе которого выяснилось, что 75 % розничных продавцов в США планируют принимать платежи в криптовалюте или стабильной монете в течение следующих двух лет. В марте Deloitte опубликовала еще одно исследование, в котором подчеркивается потенциал Биткойна как основы для создания более дешевой и быстрой экосистемы для электронных бумажных денег или цифровых валют центрального банка.

Источник