В среду демократы взорвали законодательство о стаблежах за то, что они не были «двухпартийными», как первоначально планировалось.

Законопроект, созданный представителями Максин Уотерс (D-Calif.) И Патриком МакГенри (R-N.C.) в прошлом году, был оценен республиканцами, но их левые коллеги были критикуют как «устаревшие».

Начиная с нуля

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей опубликовал проект версии законопроекта о стаблекоине 15 апреля, предназначенную для «предоставления требований для эмитентов платежных эмитентов» наряду с «исследованием цифрового доллара». Стабкоины - это цифровые активы, привязанные к фиатным валютам, таким как доллары или евро, которые действуют как цифровые доллары, которые не используют банк, и вместо этого используют урегулирование гарантий блокчейна.

В настоящее время неназванное законодательство подробно обсуждалось между водами, МакГенри и другими членами Конгресса в прошлом году, причем министерство казначейства способствовало созданию первых конкретных законов, адаптированных к значительной части крипто -промышленности.

Тем не менее, когда на самом деле читая завершенный первый проект во время слушания комитета в среду, Уотерс сказал, что законопроект ощущался совершенно отличным от того, что обсуждалось.

«Мистер МакГенри несколько встревожил меня, когда сказал, что члены на его стороне прохода придумали совершенно новый счет», - сказал Уотерс. «Разметный счет никоим образом не представляет… переговоры между нами двумя… я думаю, что мы начинаем с нуля».

Стивен Линч (D-Mass.), Старший демократ в подкомитете Digital Assets, поставил под сомнение саму функцию стаблеков, отметив, что они чаще используются для «спекулятивной торговли криптовалютой и инвестиций», чем для фактических платежей.

Оптимистичный вид

МакГенри, который является председателем комитета, возражал против этой позиции, заявив, что законопроект важен как «как на международном, так и внутри страны».

Член палаты представителей Французский Хилл (R-Ark.) Также обнаружил, что законопроект был более двухпартийным, чем давал кредит, называя его «Максин МакГенри».

Однако и МакГенри, и Уотерс согласились, что многое произошло с момента последних переговоров по законопроекту, включая крах FTX. Они также согласились с тем, что необходимы быстрые действия для обновления счета и обеспечения скорости Соединенных Штатов с остальным миром.

Предлагаемый законопроект не позволят любому бизнесу выпускать стаблеки, кроме дочерних компаний застрахованных депозитарных учреждений или лицензированных небанковских организаций.

Источник