Криптовалютная биржа Deribit планирует перенести свою главную штаб-квартиру в Дубай уже в третьем квартале этого года. Согласно отчету Bloomberg, в новом офисе будет работать команда из 10 человек, в которую войдут как местные жители, так и основные сотрудники биржи.

Роли, связанные с управлением, соблюдением требований и поддержкой, будут размещены в офисе в Дубае.

  • По словам директора Deribit по правовым вопросам, соблюдению нормативных требований и регулированию Дэвида Дохмена, некоторые сотрудники будут продолжать работать в Панаме.
  • Дохмен заявил, что режим регулирования в Дубае более приспособлен к криптовалютам, чем в других юрисдикциях.

"У нас было несколько клиентов, которые в основном намекали нам, что хотели бы торговать на криптобирже, которая действительно регулируется. В Панаме наша деятельность не регулируется. Кроме того, мы также видели, куда дуют регулятивные ветры, и по всему миру наблюдается стремление к регулированию".

  • Исполнительный директор также сообщил, что Deribit намерен подать заявку и подтверждающие документы на получение лицензии на полный рыночный продукт в Управление по регулированию виртуальных активов Дубая, как только получит от него разъяснения по этому вопросу.
  • Компания Deribit также осуществляет свою деятельность в Амстердаме, а ее материнская компания, базирующаяся в Нидерландах, и связанные с ней дочерние компании в настоящее время насчитывают 95 сотрудников по всему миру.
  • Новость появилась после того, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) ввели новый нормативный акт, регулирующий цифровые активы, что позволило установить в стране первоначальный режим регулирования криптовалютного пространства на федеральном уровне.
  • Дубай также учредил собственный крипторегулятор - Управление по регулированию виртуальных активов (VARA) - который, по мнению инсайдеров отрасли, станет основным катализатором для глобальных и региональных компаний Web3, которые войдут или расширят свою деятельность в ближайшие несколько месяцев.
  • Город стал домом для множества криптовалютных бирж, включая Binance, Crypto.com, OKX и другие.

Источник