Цена на биткойн (BTC) увеличилась на 28% в период с 12 по 12 марта, достигнув 26 500 долл. США, что является самым высоким уровнем с июня 2022 года. Некоторые могут приписать прибыль индексам потребительских цен (CPI) на 6% по сравнению с прошлым годом в феврале. , хотя фигура соответствовала ожиданиям.

Метрика инфляции достигла своего самого низкого уровня с сентября 2021 года, что является положительным развитием, но не подтверждает федеральные резервы, пытающиеся сократить метрику до 2%. Скорее всего, рынки риска, такие как акции и криптовалюты, взлетели после того, как региональные банковские акции восстановились после их минимумов 13 марта.

В 10:30 утра по восточному времени акции First Republic Bank (FRC) торгуются на 54% выше, за которыми следуют западный альянс Bancorporation (WAL), набрав 46%, а KeyCorp (Key) - 15%. 30-летняя средняя ипотечная ставка снизилась до 6,6% с 7,1% 7 марта. Следовательно, снижение ставок по ипотечным кредитам может улучшить рынок жилья, что частично объясняет митинг.

Неожиданное снижение ставок по ипотечным кредитам может предоставить возможность для чувствительных к цене покупателей жилья и домовладельцев, ожидающих возможности заблокировать более низкую ставку. Согласно данным Realtor.com, покупатель среднего по цене дома по-прежнему сталкивался с ежемесячной ипотечной платежей, который был на 49% выше, чем за год назад.

Несмотря на возможность рецессии в Соединенных Штатах из -за высоких процентных ставок, экономические перспективы Чина остаются позитивными. Ли Цян обратился к журналистам 14 марта впервые с тех пор, как занял должность, которая наблюдает за государственным советом, высшим исполнительным органом в Чинасе. По словам Цяна, несуществующие предприятия в Китае будут иметь больше возможностей для развития.

Давайте посмотрим на показатели производных, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Биткойн Маржины Рынки сигнализируют о дефиците рынка

Рынки маржи дают представление о том, как позиционируют профессиональные трейдеры, потому что это позволяет инвесторам одолжить криптовалюту для использования своих должностей.

Например, можно увеличить экспозицию, заимствуя стаблеки и покупая биткойны. С другой стороны, заемщики биткойна могут делать короткие ставки против криптовалюты.

OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX
OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX

С 13 марта коэффициент маржинального кредитования OKX Traders превышает 35, что указывает на значительное несоответствие в пользу длин биткойнов. Показания выше 40 необычны и обусловлены высокой стоимостью заимствований стаблеки 25% в год.

Следует обратиться к рынкам опциона BTC, чтобы подтвердить, эффективно ли профессиональные трейдеры ожидают дальнейшего повышения цен.

Опционы торговцев далеки от возбуждения

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставила ли недавние коррекцию стать менее склонными к риску. 25% Delta Skew является показательным знаком всякий раз, когда арбитражные столы и рыночные производители за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Индикатор сравнивает аналогичные варианты вызова (покупка) и положить (продавать) и станет позитивным, когда страх распространен, поскольку премия за защитные варианты PUT выше, чем премия за варианты вызова риска.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на биткойн, показатель перекоса вырастет выше 8%, а генерализованное волнение имеет отрицательный перерыв на 8%.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

13 марта, когда Биткойн сломался выше уровня сопротивления в размере 22 000 долларов, основной маногр рисков BTC вышел из зоны страха, которая существует в течение трех дней. В качестве опционов трейдеров присвоили такую ​​же оценку риска для бычьих и медвежьих стратегий, 25% дельта перекосился в нейтральную зону.

Тем не менее, было бы неверно сделать вывод, что отрицательный 5%, который кратко заметил 14 марта, указывает на чрезмерный оптимизм или бычий. Аналитики и эксперты часто прыгают с пистолета и празднуют быстрые реверсии, но в нейтральной зоне остается все от -8% и +8%.

Согласно ценообразованию контрактов на опционы, данные деривативов показывают, что профессиональные трейдеры сохраняли свои длинные позиции, используя маржинальные рынки и вышли из своей медвежьей стойки 13 марта. Учитывая улучшение в макроэкономических рыночных условиях, Bitcoin Bulls хорошо расположены, чтобы повысить цену выше 26 000 долларов США. Полем

Источник