Несмотря на регуляторное давление и ухудшение макроэкономических условий, Биткойн (BTC) продемонстрировал бычья, держащая бы бычья, имеющая около 28 000 долларов на прошлой неделе. Кроме того, профессиональные трейдеры сохраняют заемные длинные позиции на марже и на фьючерсных рынках, что указывает на силу.

На фронте регулирования, 4 апреля, Комитет Сената Техаса по бизнесу и коммерции согласился двигаться вперед и убрать стимулы для шахтеров, работающих в государственной регулирующей среде. В случае принятия законопроекта о 1751 году Сената установит ограничение на компенсацию за снижение нагрузки на энергетическую сетку Техаса во время чрезвычайных ситуаций.

Риск рецессии растет против повышения ставок

Риск рецессии вырос после того, как заявки на пособия по безработице в США за неделю, заканчивающуюся 25 марта, были пересмотрены до 246 000, что на 48 000 человек по сравнению с первоначальным отчетом.

Кроме того, Кристалина Джордживе, управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ), заявила 6 апреля, что экономика в США и Европе должна продолжать бороться, поскольку более высокие процентные ставки приводят на норму спроса.

Что касается банковского кризиса, Георгиев посоветовал центральным банкам продолжать повышать процентные ставки, добавляя: «Остаются опасения по поводу уязвимостей, которые могут быть скрыты не только в банках, но и не банках-сейчас не время для самоуспокоенности».

С другой стороны, 6 апреля президент Федеральной резервной системы Сент -Луиса Джеймс Буллард преуменьшал опасения по поводу влияния финансового стресса на экономику. Буллард заявил, что реакция федералов на слабость банковского сектора была «быстрой и уместной», и что «денежно -кредитная политика может продолжать оказывать понижающее давление на инфляцию».

Давайте посмотрим на показатели производных, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

BTC Ценовые производные отражают нейтральные настроения трейдеров

Маржинальные рынки дают представление о том, как профессиональные трейдеры позиционируются, потому что они позволяют инвесторам одолжить криптовалюту для использования своих должностей.

Например, можно увеличить экспозицию, заимствуя стаблеки и покупая биткойны. С другой стороны, заемщики биткойна могут делать короткие ставки против BTC/USD.

OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX
OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX

На карту выше показано, что коэффициент маржинутого кредитования OKX Traders оставался около 28x в пользу Longs BTC за последнюю неделю. Если бы эти киты и маркет -производители воспринимали повышенные риски коррекции цен, они бы заимствовали биткойны для замыкания, в результате чего индикатор упал ниже 20x.

Ведущие трейдеры, которые давно-короткие чистые чистые соотношения исключают внешние эффекты, которые могли бы повлиять исключительно на маржинальные рынки. Аналитики могут лучше понять, наклоняются ли профессиональные трейдеры с оптимизмом или медвежьими, агрегируя позиции на месте, вечных и ежеквартальных фьючерсных контрактах.

Поскольку существуют некоторые методологические различия между различными обменами, зрители должны сосредоточиться на изменениях, а не на абсолютных цифрах.

Обмены ведущих трейдеров долго-короткие соотношения. Источник: Coinglass
Обмены ведущих трейдеров долго-короткие соотношения. Источник: Coinglass

В период с 1 апреля по 7 апреля ведущие трейдеры, давно и короткие соотношения в Binance, немного снизились с 1,17 до 1,09. Между тем, на бирже Huobi лучшие трейдеры, долго-короткие соотношения, стояли около 1,0 с 18 марта. Точнее, соотношение сократилось с 1,00 1 апреля до 0,95 7 апреля, что относительно сбалансировано между длинными и шортами.

Наконец, Okx Whales представили совершенно другую схему, поскольку индикатор снизился с 1,25 3 апреля до 0,69 низкого уровня 5 апреля, что сильно предпочитает чистые шорты. Эти трейдеры вернули эту тенденцию, агрессивно покупая биткойны, используя левередж в течение последних двух дней, поскольку долгое и короткое соотношение вернулось до 0,97.

Отсутствие биткойнских шорт является бычьим индикатором

По сути, как рынки биткойнов, так и фьючерсные рынки в настоящее время нейтральны, что следует интерпретировать положительно, учитывая, что цена биткойнов выросла на 41,5% в период с 10 по 20 марта и смогла провести уровень 28 000 долларов.

Учитывая огромную регулирующую неопределенность, вызванную уведомлением SECS Wells против Coinbase 22 марта, отсутствие шорт с использованием рынков маржи и фьючерсов в настоящее время способствует дальнейшему повышению цены.

Если экономический кризис не разворачивается быстрее, чем ожидалось, инфляция останется главной проблемой для инвесторов, и приток биткойнов должен быть достаточно, чтобы сохранить 28 000 долларов в качестве уровня сопротивления.

Источник