Биткоин-быки продолжают чувствовать себя ущемленными, поскольку за последние семь дней стоимость валюты упала на 8,17 процента. Инвесторы BTC с нетерпением ждут дна рынка, и Glassnode утверждает, что рынок достиг дна.

Тем не менее, киты и крупные институты в настоящее время находятся в фазе накопления, поэтому не имеет значения, достиг ли рынок дна или находится на дне прямо сейчас.

Исследование утверждает, что такое накопление указывает на то, что киты увеличивают свои покупки, а не готовят свои портфели к продаже. Показателем того, что киты будут покупать больше, является "зеленый свет" от розничных инвесторов.

Но что это означает для биткоина, если это так?

Цена биткоина опускается ниже уровня $20k

Рынок биткоина стабилизировался в период с начала июня по начало августа, после почти катастрофического обвала всего крипто-сектора. Во время обвала криптовалютного рынка в мае и июне биткоин упал на ошеломляющие 58%.

Уровень поддержки в $18 500 оставался устойчивым во время слабого нисходящего тренда. В настоящее время быки BTC позиционируют себя для ралли на этом же уровне. Хотя данные Glassnode указывают на то, что биткоин, возможно, достиг дна, время дальнейшего подъема остается неопределенным.

Однако на момент написания статьи будущее биткоина остается неопределенным. Цена за один BTC в последнее время колебалась, оставаясь между $18 850 и $20 461. В последний раз BTC преодолевал психологический барьер в $20 000 во время кратковременного роста 3 и 4 октября.

Макроэкономические проблемы преследуют ведущие криптовалюты

По мере роста числа институциональных инвесторов, заинтересованных в биткоине, криптовалютный рынок испытывает влияние макроэкономических проблем.

В 2021 году рыночные аналитики JP Morgan заметили, что институциональные инвесторы предпочитают биткоин золоту в качестве хеджирования от инфляции.

Фонд NYDIG BTC уже собрал 720 миллионов долларов от 59 сторонников. Учитывая растущий интерес со стороны крупных финансовых организаций, Биткойн теперь находится в одной лодке с финансовой системой в целом.

Поскольку стоимость биткоина сильно коррелирует с индексами S&P 500 и Nasdaq, более широкие финансовые действия, вероятно, усилят текущее бедственное положение биткоин-инвесторов.

Мы можем увидеть рост цены биткоина в ближайшие месяцы, если медведи утратят часть своей агрессивной позиции.

 Общая рыночная стоимость BTC составляет $367 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Freepik, Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость BTC составляет $367 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Freepik, Источник: TradingView.com

Источник