Пользователи американской криптовалютной биржи Coinbase теперь смогут ставить свой токен Solana на платформу и получать за это вознаграждение.

Coinbase сообщила об этом в блоге 29 июня, заявив, что расширяет свои стакинг-сервисы, включив в них Solana.

Услуги стейкинга позволяют держателям токенов закрепить свои токены за валидатором, что дает преимущество в увеличении веса голосов. При этом держатели токенов получают пассивный доход, который варьируется в зависимости от блокчейна.

Благодаря биржам, таким как Coinbase, которые предоставляют услуги по ставкам, пользователи могут обойти трудности, связанные с индивидуальными ставками на Solana. Поэтому последнее введение позволит пользователям делать ставки на токены Solana, купленные на Coinbase или депонированные с другого кошелька.

В свою очередь, пользователи получают доход в размере 3,87% годовых, который накапливается каждые 3-4 дня. Кроме того, держатели могут получать вознаграждение при ставках всего в $1.

Кроме того, пользователи, сделавшие ставку через Coinbase, могут разблокировать ставку и совершать операции со своими токенами по своему усмотрению.

Как указано в сообщении, ставка вознаграждения основана на расчетной ставке протокола, которая может быть изменена. С каждого вознаграждения Coinbase взимает комиссию в размере 25%.

Криптовалютная биржа заверила, что функция ставок будет постепенно распространяться на всех клиентов, имеющих на это право.

Зимние проблемы криптовалют

Крипто-зима затронула Coinbase и Solana: обе компании столкнулись с широким спектром проблем.

Goldman Sachs 27 июня понизил рейтинг акций Coinbase до "продавать" в связи с "медвежьим" состоянием рынка. Несмотря на то, что Coinbase недавно уволила 18% своих сотрудников, инвестиционный банк предположил, что ей придется отпустить еще больше персонала.

Как и ожидалось, акции криптобиржи упали на 5,9% и на предварительном рынке торговались на уровне $59,40.

Акции криптобиржи снизились и в настоящее время торгуются на уровне $49,75, упав на 2,79% за последние 24 часа.

Аналогичным образом, компания Solana недавно пыталась удержаться на плаву, несмотря на запуск мобильного телефона Web3. Согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа токен блокчейна с доказательством доли упал на 8,79%.

Проекты, размещенные на блокчейне Solana, также испытали потрясения во время этой затянувшейся крипто-зимы.

Абдулрасак Аривула
Журналист в CryptoSlate

Абдулрасак - максималист блокчейна, который считает, что технология необходима для будущего, к которому мы движемся. Он является ярым исследователем и писателем, который использует свои труды для информирования о перспективах в блокчейн-пространстве. Свободное время он проводит за написанием сценариев для фильмов и прочесыванием закоулков Quora.

Источник