Uniswap (UNI), децентрализованный протокол, готов выпустить третью версию своей платформы. Цель протокола - создать подходящую платформу, на которой пользователи смогут беспрепятственно обмениваться токенами ERC-20 без использования книги заявок.

Для запуска v3 протокол провел "температурный тест" для возможного использования блокчейна. Было предложено развернуть Uniswap v3 на Binance Smart Chain (BNB) вместо блокчейна Ethereum. Это предложение заставило сообщество UNI провести голосование на своем правительственном форуме, используя свои токены UNI.

Удивительно, но около 80% держателей UNI поддержали развертывание Uniswap v3 на BNB Chain, конкуренте Ethereum. К сожалению, это оставило меньший процент голосов за блокчейн Ethereum, в результате чего он проиграл предложение по проверке температуры.

Мы рады сообщить, что наше предложение @0xPlasma по развертыванию @Uniswap v3 на @BNBCHAIN прошло "температурный контроль", получив 20 миллионов голосов "ЗА" и 6 495 голосов $UNI (самое большое число за всю историю управления Uniswap).
Переходим к окончательному "Предложению по управлению" pic.Twitter.com/HoIJgY8mX1

xPlasma Labs: DeFi & NFT Metaverse 🦇 🔊 (@0xPlasma) 22 января 2023 г.

xPlasma Labs, децентрализованный финансовый протокол, вносит свой вклад в это предложение. Согласно сообщению в Twitter, компания отметила, что "проверка температуры" предложения получила 20 миллионов голосов за `YES.` Кроме того, голоса в поддержку поступили от 6 495 избирателей $UNI, что является самым значительным количеством голосов в истории системы управления Uniswap.

Генеральный директор xPlasma Labs перечисляет преимущества развертывания Uniswap V3 на цепочке BNB

Недавно генеральный директор 0xPlasma Labs Илья Максименко написал предложение по развертыванию протокола Uniswap v3. CEO выстроил свои аргументы на преимуществах развертывания нового протокола v3 на цепочке BNB.

В качестве одной из причин выбора сети BNB Максименко назвал истечение срока действия лицензии Uniswap. Также он отметил, что цепочка имеет множество пакетов, которые помогут повысить популярность Uniswap в пространстве DeFi. Некоторые из них включают высокие транзакции, низкие комиссии, возможность делать ставки, поддержку кросс-цепочки и т.д.

Кроме того, генеральный директор признал, что Binance приобрела глобальное присутствие, получив статус крупнейшей криптовалютной биржи в мире. Таким образом, использование цепочки BNB, как сильного бренда, ускорит распространение информации и принятие версии v3 на глобальном уровне для Uniswap.

Предложение получило поддержку

Предложение получило поддержку со стороны других фирм и криптоучастников. Например, ConsenSys, компания по разработке программного обеспечения для блокчейна, стоящая за одним из самых важных клиентов Ethereum, с оптимизмом смотрит на этот шаг по внедрению.

Стратег по управлению DAO в ConsenSys, Кэмерон О`Доннелл, раскрыл позицию компании. Во-первых, компания отметила необходимость для Uniswap быть агностиком в своих услугах для пользователей, особенно в пространстве Web3, даже с учетом истечения срока действия лицензии в апреле. 

Таким образом, О`Доннелл заявил, что существующие и будущие пользователи платформы будут пользоваться защищенной и надежной платформой для децентрализованного обмена через рынок BSC. Другие поддерживающие комментарии поступили от Брайана-Армстронга, генерального директора Coinbase, и Модонга, также оптимистично настроенного в отношении внедрения Uniswap v3 на BNB Chain.

Команда Plasma Finance начала свою работу после того, как управляющее сообщество Uniswap одобрило это предложение. Команда отметила, что на развертывание всех соответствующих смарт-контрактов Uniswap в цепочке BNB может потребоваться от пяти до восьми недель.

За последние 30 дней ценовая динамика UNI была полностью в положительной полосе. За последний месяц токен набрал более 28%, а за последние семь дней продемонстрировал небольшой рост на 0,38%.

UNI имеет нисходящий тренд на дневной свече l UNIUSDT на Tradingview.com
UNI имеет нисходящий тренд на дневной свече l UNIUSDT на Tradingview.com

Но на момент написания статьи UNI торгуется на уровне $6,60, что свидетельствует о падении за последние 24 часа.

Изображение с сайта CityAM, графики с сайта Tradingview

Источник