Криптовалюты, такие как BNB и FTT, в последние 24 часа демонстрируют некоторое снижение. Это произошло после насыщенных событиями выходных, кульминацией которых стало явное намерение криптовалютной биржи Binance начать сброс своих запасов FTT. В результате ожидается реакция как FTT, так и BNB, когда биржа завершит сброс своих миллиардных пакетов акций FTT.

Binance отказывается от участия в FTT

Социальные сети запылали, когда генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) заявил, что криптовалютная биржа решила ликвидировать свою позицию по FTT. Binance была инкубатором для биржи FTX, и когда биржа вышла из нее, она получила $2,1 млрд в стабильных монетах и токенах FTT, которые Binance хранит до сих пор.

Однако, по данным CZ, криптобиржа решила, что она собирается распродать свои запасы FTT после недавних "откровений". Binance уже начала распродажу токенов FTT на сумму почти 600 миллионов долларов, которые были переведены на биржу для продажи. 

CZ объяснил, что на самом деле они ищут способы продать токены, минимизировав при этом воздействие на рынок. Генеральный директор сказал, что обычно биржа просто хранит полученные токены, но в случае с FTT она решила пойти этим путем после того, что можно предположить, что это были вопиющие "красные флаги" в отношении токена или биржи FTX.

Неудивительно, что на этот раз Binance решила действовать осторожно. Коллапс Terra фактически обошелся бирже в миллиарды долларов, потому что она продержалась до самого худшего момента. Токены LUNA на сумму 2,2 миллиарда долларов стоили всего пару сотен долларов, когда сеть рухнула.

Токен FTX борется за $22 | Источник: FTTUSD на TradingView.com
Токен FTX борется за $22 | Источник: FTTUSD на TradingView.com

Ответные меры против БНБ?

Как упомянул CZ в своем твите, криптовалютная биржа действительно держит токены, поэтому не похоже, что они принимают меры против конкурентов. Продажа токенов FTT не вызывает сомнений, особенно после того, как предложение FTX купить токены у Binance по цене $22 за токен было, как сообщается, отклонено.

Учитывая это, ожидается, что FTX, скорее всего, примет ответные меры по отношению к бирже, продав все токены BNB, которыми она владеет. Подобное развитие событий может привести к тому, что оба цифровых актива сильно упадут в цене, что уже наблюдается в настоящее время.

На момент написания статьи акции FTT и BNB за последние 24 часа упали на 1,85% и 5,01% соответственно. Как говорится, "когда слоны дерутся, страдает трава", так и розничные инвесторы, вероятно, понесут основную тяжесть войны между этими двумя гигантами.

Для многих это стало сигналом к выходу из игры, пока они наблюдали за разворачивающейся битвой издалека. Если это перерастет в полномасштабную войну, когда обе биржи будут пытаться подорвать друг друга, то это, вероятно, станет толчком, который подтолкнет криптовалютный рынок ниже минимумов текущего цикла.

Изображение с сайта Bitcoinist, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник