Одно из ведущих туристических агентств в Латинской Америке - Despegar - сотрудничал с Binance Pay и Inswitch, чтобы клиенты могли платить за туристические пакеты в криптовалютах.

Для начала, предложение будет доступно только для клиентов в Аргентине.

Despegar ведет путь

Соглашение, объявленное крупнейшим в мире обменом криптовалют - Binance, превратило Despegar в первое онлайн -туристическое агентство (OTA) в Латинской Америке, чтобы принять цифровые активы в качестве средства оплаты. Клиенты смогут урегулировать жилье в отеле, рейсы, прокат автомобилей и круизные поездки в более чем 70 криптовалютах, включая биткойн (BTC), Ether (ETH), Dogecoin (DOGE), Litecoin (Ltc) и Ripple (XRP).

Хотя новый вариант применяется только к клиентам в Аргентине, он может охватить другие страны по всей Южной Америке в будущем.

Паула Кристи - генеральный директор Despegar для Аргентины и Уругвая - сказала, что фирма осознала достоинства индустрии криптовалюты, утверждая, что предложение позволит аргентинцам «подходить к этой вселенной дружелюбным образом».

«Мы гордимся тем, что продолжаем добавлять новые альтернативы и платежные объекты для этого все больше и больше людей осуществлять свою мечту о путешествиях», - добавила она.

Максимилиано Хинц - директор Binance в Latam Southern Cone - утверждал, что основной вариант использования Crypto заключается в содействии платежам. Он убежден, что сектор все еще в первые годы, полагая, что «усыновление имеет много места для роста». Исполнительный директор подчеркнул партнерство между Despegar и Binance Pay, описывая его как «важный шаг», который мог бы способствовать цифровым активам в широком обществе.

Метод оплаты поддерживается Inswitch - мировой компанией по финансовым технологиям, ответственной за преобразование цифровых валют в FIAT. Генеральный директор Рональд Альваренга прокомментировал:

«Мы довольны этим новым союзом с Despegar и Binance, поскольку он выполняет нашу приверженность демократизации индустрии платежей и позволит клиентам Despegar еще один способ оплаты при принятии мира криптовалют».

Despegar является одним из крупнейших туристических агентств в Латинской Америке. В нем работают более 4500 человек, и он простирается до более чем 20 стран в регионе, включая Аргентину, Бразилию, Колумбию, Чили, Мексику, Уругвай, Венесуэла, Коста -Рику, Доминиканскую Республику и многие другие.

Crypto вторгается в туристическую индустрию

Криптовалюты уже взаимодействовали с известными глобальными гостиничными сетями. Pavilions Hotels & Resorts, в которых есть места в Бали, Пхукете, Гималаях, Риме и Амстердаме, объединились с Coindirect в 2021 году, чтобы разрешить платежи в 40 различных цифровых активах.

Chedi Andermatt - швейцарский отель в Альпах - последовал их примеру, позволяя клиентам уладить свое жилье в BTC или ETH вместо Fiat.

Novotel Bahrain Al Dana Resort, расположенный в столице Манамы, W Dubai - The Palm и Palazzo Versace Dubai также находятся в списке.

Стоит отметить, что самая большая сеть отелей по количеству доступных номеров - Marriott International - также погрузилась в экосистему крипто. К сожалению для организации, она входит в число многочисленных кредиторов FTX.

Источник