Протокол децентрализованного финанса (DeFi) Deus потерял более 6 миллионов долларов из -за нарушения безопасности на своей стаблеки DEI. Хакер использовал уязвимость в интеллектуальной цепи BNB (BSC) 5 мая, согласно фирме безопасности блокчейна Peckshield.

Бот инициировал взломать бакалавриат, что привело к потере более 1,3 миллиона долларов. Злоумышленник также нацелился на сеть Arbitrum, при этом развертывание ARB/ETH потеряло более 5 миллионов долларов. Пользователи Twitter утверждали, что в качестве основной причины есть основная ошибка реализации.

HI @Deusdao: Похоже, что это уязвимость лобкового ожога с потерей> 1,3 млн. Долл. США только на BSC. На развертывание ARB/ETH также затронуты.

Блак BSC был успешно пробил ботом: https://t.co/hxskqoifwv

DEI Token @ BSC был обновлен по адресу апреля 10-2023

- Peckshield Inc. (@peckshield) 5 мая 2023 г.

Протокол подтвердил атаку, остановил все контракты и сгорел токены DEI, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. «В настоящее время мы находимся в процессе понимания фактической поддержки токенов DEI», - сказала команда Deus в Твиттере, добавив, что «комплексный план восстановления и выкупа» будет создан после полного анализа остатков и снимков.

DEI используется в качестве обеспечения для сторонних инструментов, построенных на протоколе FANTOM. Его цена упала на 30% за последние 24 часа, как показывает данные CoinMarketCap. Stablecoin торгуется на уровне 0,20 доллара на момент написания, теряя свой колышки в 0,30 доллара. В прошлом году Stablecoin также потерял свой колышки в 1 доллар после обрушения Terraform Labs.

Это не первый раз, когда Deus Finance был взломан. Протокол был эксплуатирован в марте 2022 года в результате атаки в флеш-лау, что привело к потерям более 3 миллионов долларов в DAI (DAI) и Ether (ETH). В то время Peckshield показал, что эксплуататоры направляли украденные средства, используя инструмент для монеты Tornado Cash.

Deus Finance-это децентрализованный рынок, который позволяет торговать цифровыми активами и неди-цифровыми активами, такими как товары, торговаться на блокчейне Ethereum.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник