Децентрализованный обменный агрегатор 1inch объявил о расширении своей деятельности на блокчейн второго уровня Base, созданный компанией Coinbase. Компания 1inch также отметила, что Base получит преимущества от "интеграции продуктов Coinbase и удобных фиатных онрамов", которые также будут распространяться на проекты внутри экосистемы.

Команда также сообщила о развертывании на базе протокола 1inch Aggregation Protocol и протокола 1inch Limit Order Protocol.

  • Последнее расширение позволит пользователям 1inch получить доступ к еще одному решению второго уровня с более низкими транзакционными издержками и более высокими скоростями, а также к дополнительной ликвидности.
  • Комментируя это событие, Сергей Кунц, соучредитель компании 1inch Network, сказал,

"Мы рады расширить свое присутствие на Base. Base - очень перспективное решение для L2, к тому же оно инкубируется таким крупным игроком, как Coinbase". Кроме того, мы полностью разделяем философию Base, направленную на привлечение к блокчейну следующего миллиарда пользователей".

  • Uniswap v3, Balancer v2, SushiSwap v3, Rocket Swap и 1inch Limit Order Protocol v3 - вот некоторые из протоколов, которые сразу же стали доступны через 1inch в решении для масштабирования Ethereum на втором уровне.
  • С момента открытия мейннета Base для публичного использования сеть стабильно привлекает более 100 тыс. ежедневных активных пользователей.
  • С ростом популярности, во многом обусловленным ажиотажем вокруг социального приложения Friend.tech, ежедневный объем транзакций на Base даже ненадолго превысил объем транзакций Ethereum.
  • База также стала свидетелем ажиотажного спроса на мошеннические токены. Как сообщалось ранее, за сравнительно короткий период на новой блокчейн-цепочке появилось более 500 мошеннических токенов, а мошенники похитили 2 млн. долл.

Источник