Это зеленая неделя, поскольку рынок криптовалют восстанавливается после спада, в который он вошел до этого. Общая капитализация превышает 2,7 триллиона долларов, а объем торгов остается стабильным на уровне около 100 миллиардов долларов в день.

Цена Биткойна, похоже, укрепилась выше 70 тысяч долларов, по крайней мере, на данный момент. Неделя выдалась довольно бурной, поскольку волатильность возросла после объявления недавних данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) от Бюро статистики труда США.

В настоящее время торгуется с ростом на 6%, за последние семь дней BTC пережил настоящие американские горки. Все шло хорошо до 8 апреля, когда ведущая криптовалюта взлетела выше 72 тысяч долларов, заставив многих поверить в то, что новый исторический максимум уже не за горами. Но именно тогда вмешались медведи и в последующие дни опустили цену обратно ниже 68 тысяч долларов.

Похоже, что покупатели ждали этого, поскольку они сгребли BTC со скидкой и резко подняли его цену обратно до $71 000, где он более или менее торгуется на момент написания этой статьи.

Тем не менее, остальная часть рынка также окрашена в зеленый цвет: некоторые альткойны чувствуют себя лучше, чем другие. Из топ-10 ETH вырос примерно на 8% и торгуется на уровне $3,5 тыс. XRP также находится в плюсе, вернув важную отметку в 0,6 доллара и торгуясь с ростом на 5,5%. Напомним, судебный процесс между SEC США и Ripple Labs должен начаться позднее в этом месяце.

Источник