В среду Мэтью Балленсвейг, управляющий директор криптовалютного брокера Genesis, объявил через Linkedin, что он официально покидает свой пост после более чем пяти лет работы. Балленсвейг также является соруководителем отдела продаж и торговли. По словам Балленсвейга, он передал свои основные обязанности нескольким доверенным коллегам, которые возьмут на себя роль первых лиц. 

"Я навсегда благодарен и Digital Currency Group [материнской компании Genesis], и Genesis за предоставленную мне возможность построить бизнес на рынках капитала с нуля. В 2017 году мы создали компанию из восьми человек, ютившуюся в небольшом офисе в Нью-Йорке, и превратили ее в гигантскую компанию, занимающуюся торговлей на стороне продавца и выполняющую сегодня миллиардные объемы в разных странах".

Балленсвейг останется в компании в обозримом будущем в качестве советника и "возьмет некоторое время для путешествий и наслаждения праздниками с друзьями и семьей, прежде чем приступить к своей следующей главе". Ранее, в августе, генеральный директор Genesis Майкл Моро покинул свой пост, поскольку компания начала переходный период. 

Похоже, что развивающийся бизнес Genesis получил сильный удар в рамках общей крипто-зимы. В июле Моро подтвердил, что у Genesis были инвестиции в ныне ликвидированный сингапурский крипто-хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC). По словам Моро, фирма смягчила потери, но, тем не менее, выставила маржин-колл 3AC, который остался без внимания.

Несмотря на сложные условия, Балленсвейг говорит, что он "абсолютно точно" останется в криптоэкосистеме. "Моя миссия будет заключаться в том, чтобы способствовать следующему циклу роста и принятию криптовалют в массовое пользование благодаря моему опыту в области движения капитала и информации, торговли и кредитования, доходности, венчурных инвестиций и налаживания связей между институциональными участниками и криптовалютными возможностями", - заявил он.

9/ Я с удовольствием расскажу о том, что я хочу делать дальше, всем, кто заинтересован в общении. Моя линия всегда открыта, и я не могу дождаться продолжения строительства и обучения со всеми вами.

- Мэтт Балленсвейг (@MattBallen4791) 28 сентября 2022 г.

Источник