Сообщается, что режиссер научно-фантастического сериала Netflix «Завоевание» использовал 4 миллиона долларов из бюджета шоу, чтобы сделать ставку на Dogecoin (DOGE), и заработал на этом 27 миллионов долларов.

Теперь режиссер Карл Эрик Ринш требует от Netflix еще 14 миллионов долларов, согласно сообщению The New York Times от 22 ноября со ссылкой на конфиденциальное арбитражное разбирательство.

В репортаже The Times подробно рассказывается о закулисной драме научно-фантастического сериала Netflix «Завоевание» Ринша, на создание которого стриминговый гигант выделил 55 миллионов долларов, но ни одного эпизода еще не получил.

В марте 2020 года, через 16 месяцев после того, как Netflix купила идею Ринша и предоставила ему первоначальный бюджет в 44 миллиона долларов, режиссер попросил больше средств. Netflix согласился и перевел ему 11 миллионов долларов при условии, что он закончит шоу.

Согласно финансовым отчетам, полученным Times, Ринш использовал 10,5 миллионов долларов из нового финансирования для игры на фондовом рынке и предположительно потерял почти 6 миллионов долларов всего за несколько недель, сделав опционные ставки на фармацевтические компании и индекс S&P 500.

Когда у него осталось чуть больше 4 миллионов долларов, Ринш перевел деньги на криптовалютную биржу Kraken и пошел ва-банк на DOGE. Когда он ликвидировался в мае 2021 года, он снял около 27 миллионов долларов, согласно выписке со счета, которую увидела Times.

Дикая история Netflix.

В 2018 году купила научно-фантастический сериал у режиссера Карла Ринша. К 2020 году Netflix потратил на шоу 44 миллиона долларов.

Производство застопорилось, и Ринш потребовал еще 11 миллионов долларов. Он забрал средства и быстро потерял около 6 миллионов долларов на фармацевтических опционах YOLO.

Чуть позже он взял 4 миллиона долларов и… pic.Twitter.com/JnvY09Op9A

– Трунг Фан (@TrungTPhan) 22 ноября 2023 г.

«Спасибо и благослови Господь криптовалюту», — написал Ринш в чате с представителем Kraken.

По словам бухгалтера-криминалиста, нанятого бывшей женой Ринша для бракоразводного процесса, на полученные доходы Ринш якобы потратил почти 9 миллионов долларов на элитную мебель, дизайнерскую одежду, роскошные часы стоимостью более 380 000 долларов, пять Rolls-Royce и Ferrari.

The Times сообщила, что Ринш начал конфиденциальное арбитражное разбирательство против Netflix, утверждая, что потоковый сервис нарушил свой контракт и должен ему 14 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб. Netflix отрицает, что чем-то обязан Риншу, и назвал его требования вымогательством.

Сцена из 47 ронинов, прорывного фильма Ринша 2013 года с Киану Ривзом в главной роли. Источник: Юниверсал Пикчерз
Сцена из 47 ронинов, прорывного фильма Ринша 2013 года с Киану Ривзом в главной роли. Источник: Юниверсал Пикчерз

В своих показаниях Ринш заявил, что предметы из его почти 9-миллионной траты были реквизитом для Conquest. Позже в своем деле против Netflix он утверждал, что деньги на самом деле принадлежали ему и что он задолжал еще 14 миллионов долларов.

Решение по делу ожидается вскоре, поскольку оно было заслушано арбитром в начале ноября.

Журнал: Зависимость от торговли криптовалютой — на что следует обратить внимание и как ее лечить

Источник