Уолт Дисней выбил мета -планы из своего списка приоритетов. Подразделение «Расстановка историй и опыта развлекательного гиганта» и опыт работы с потребителями был поручен изучить стратегии метаоперационных стратегий.

Но теперь Disney устраняет весь подразделение в рамках своей карты реструктуризации, которая влечет за собой сокращение численности персонала почти на 7000 в компании в течение следующих двух месяцев.

Metaverse больше не приоритет для Disney

Согласно отчету WSJ, генеральный директор Disney Роберт Айгер сказал, что увольнения начнутся на этой неделе. В Metaverse Division насчитывалось почти 50 членов, и все они потеряли свою работу. Его глава Майк Уайт был повышен в роли SVP опыта потребителей и платформ в феврале 2022 года, и ей было поручено привлечь к себе развлекательную компанию в пространство Web3.

В то время как белые не были выгнаны в сокращении, в какой вместимости исполнитель будет функционировать в будущем, все еще неясно.

Отчеты также показывают, что Дисней оказал огромное давление со стороны инвесторов, чтобы положить конец несущественным предприятиям. Таким образом, компания по борту компании McKinsey & Co., чтобы помочь с возможностями сокращения расходов. Тем не менее, этот шаг не приветствовался некоторыми руководителями контента.

Совсем недавно Disney объявила о своих планах по сокращению 5,5 млрд. Долл. США в дополнение к сокращению 7000 рабочих мест на фоне значительных экономических ветров, жесткой конкуренции в потоковой передаче и снижению доходов от кабельного телевидения, а также кинематографической кассы, на которых дали на многих крупных медиа -компаний.

Metaverse, например, является долгосрочной ставкой. Это далеко не основное явление. Генерация любых краткосрочных доходов, по-видимому, не находится в картах. Это разочаровало многих технологических компаний, которые в последние годы вылили миллиарды долларов за усилия.

Мета играет в длинную игру

Метаверные проекты в компании, возглавляемой Марком Цукербергом, сжигают деньги и падают. В 2022 году виртуальная/дополненная реальность Meta Virtual/Accomated Reality потеряла 13,7 миллиарда долларов.

Несмотря на негативные чувства, связанные с пространством, Meta не имеет планов устранения или сокращения своих мета -прочных усилий. Команда ожидает, что убытки в течение всего года для подразделения увеличится в 2023 году и планируют значительно инвестировать «осмысленно» в эту область. Цукерберг ранее говорил, что играет в длинную игру, обращаясь к метаверным скептистам.

«Смотри, я понимаю, что многие люди могут не согласиться с этими инвестициями, но из того, что я могу сказать, я думаю, что это будет очень важным. Люди будут оглянуться через десять лет и говорить о важности работа, выполняемая здесь ».

Источник