Компания COTI, занимающаяся платежными решениями, запустила общедоступную тестовую сеть стабильной монеты Djed для сети Cardano.

«Мы рады сообщить, что после нескольких месяцев интенсивной работы вместе с командой Cardano теперь выпущена публичная версия Djed для тестовой сети!»

Стейблкоины являются жизненно важным аспектом криптовалютной экосистемы. Переходя на стабильную монету, пользователи могут снизить подверженность риску волатильности. Точно так же хранение стейблкоинов позволяет пользователям быстро возвращаться обратно.

Короче говоря, соединяя криптовалюты с другими активами, такими как доллар, золото или даже другие криптовалюты, стейблкоины обеспечивают более плавные транзакции.

Стейблкоины борются за первое место

По мере развития экосистемы Cardano растет и потребность в стейблкоинах на основе Cardano. Основными претендентами на это место являются LiqwidX, ADADAO и Djed.

В последнем техническом обновлении от LiqwidX показан ряд технических реализаций, таких как завершенные сценарии DemandBatch и MarketMain.

Но в настоящее время точные даты для тестовой или основной сети неизвестны. Дорожная карта LiqwidX указывает дату тестовой сети во втором квартале 2022 года, а запуск основной сети ожидается где-то в третьем квартале 2022 года.

ADADAO позиционирует себя как первый в мире беспроцентный протокол стейблкоина, что означает, что он облегчает беспроцентное заимствование. На веб-сайте ADADAO говорится, что стейблкоин AUSD «скоро появится».

Последнее техническое обновление показывает выполнение многочисленных задач программирования, включая «тестирование конечных точек». Тем не менее, прогресс также включает в себя завершение дизайна первой страницы.

Твит от ADADAO подтверждает скорое начало тестирования протокола «в режиме симуляции». Неясно, относится ли режим симуляции к частной тестовой сети.

Тестовая сеть Djed — большой шаг вперед для экосистемы Cardano.

Победить LiquidX и AUSD в тестовой сети удалось Djed, который описывает себя как «децентрализованную алгоритмическую стабильную монету, построенную на Cardano».

Алгоритмические стейблкоины обеспечивают ценовую стабильность и баланс оборотных средств за счет привязки к резервному активу. В случае Djed резервным активом является токен Shen. С помощью токена Shen колебания цены ADA компенсируются тем, что Shen покрывает дефицит и гарантирует уровень обеспечения.

Тестировщики сообщали о нескольких типах сообщений об ошибках при использовании общедоступной тестовой сети. Сюда входят ошибки «недопустимый тип залога» и «недоступный запрос».

В COTI заявили, что полностью ожидают обнаружения технических неполадок на данном этапе. Но заверил пользователей, что все ошибки будут устранены к запуску основной сети в июне.

Среда тестовой сети будет использовать только тестовый ADA и работать через кошелек Nami. Вы можете принять участие, следуя инструкциям по этой ссылке.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник