Некоторые из самых известных инвесторов в криптовалюты считают, что дно рынка криптовалют быстро приближается, хотя все еще предупреждают о катастрофических последствиях, если цены упадут ниже установленных уровней поддержки.

Миллиардер Майк Новограц, основатель, председатель и главный исполнительный директор банка по торговле цифровыми активами Galaxy Digital Holdings, заявил на конференции Morgan Stanley 13 июня, что криптовалюты могут быть близки к дну: Ethereum (ETH), вероятно, будет держаться на уровне 1000 долларов, а биткойн (BTC) примерно от 20 000 до 21 000 долларов.

По его словам, дно для криптовалюты будет достигнуто быстрее, чем для акций США, которые могут упасть еще на 15-20%.

«Эфириум должен держать около 1000 долларов, а сейчас он составляет 1200 долларов. Биткойн стоит около 20 000 долларов, 21 000 долларов и 23 000 долларов, так что вы гораздо ближе к дну в криптографии, чем сейчас, где, я думаю, акции будут иметь еще 15 % до 20% снижения».

Хейс предупреждает о риске распродажи

Артур Хейс, соучредитель и бывший глава BitMEX, придерживается аналогичной точки зрения, признав в Твиттере 13 июня, что внутрисетевые данные для Wrapped Bitcoin (wBTC) и эфира указывают на то, что «ликвидации в основном происходили».

Тем не менее, Хейс предупредил, что если уровни поддержки для BTC и ETH сломаются на уровне 20 000 и 1000 долларов соответственно, мы можем ожидать «массового давления со стороны продавцов на спотовых рынках».

4/

Если эти уровни преодолеют 20 тысяч долларов BTC и 1 тысячу долларов ETH, мы можем ожидать сильного давления со стороны продавцов на спотовых рынках, поскольку дилеры хеджируют себя. Мы также можем ожидать, что будут некоторые внебиржевые дилеры, которые не смогут должным образом хеджировать и могут разориться.

— Артур Хейс (@CryptoHayes) 14 июня 2022 г.

Пал, Скарамуччи загружается

Макроинвестор Рауль Пал воспринял недавний спад на рынке как возможность увеличить свои позиции в криптовалюте. 14 июня Пал сказал своим 956 000 подписчиков в Твиттере, что «мы находимся в зоне покупки» биткойнов (BTC), добавив, что он готовится «значительно» увеличить свои позиции в криптовалюте, «вероятно, начиная со следующей недели и до июля».

Бывший руководитель Goldman Sachs объяснил, что приближающееся дно биткойнов также может быть сигнализировано недельным индексом относительной силы (RSI), который составляет 31, приближаясь к своему самому низкому значению в 28.

С недельным RSI на уровне 31 и самым низким значением в 28, это также предполагает, что минимум находится в пределах досягаемости. Однако никогда не ожидайте, что сможете прибить низкий уровень ...

Недельные графики ДеМарка предполагают, что минимум наступит на следующей неделе или в ближайшие 5 недель. pic.Twitter.com/rwtfFxjYzH

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 14 июня 2022 г.

RSI — это метрика, используемая инвесторами для измерения скорости и величины ценовых изменений, которые могут указывать на состояние перекупленности или перепроданности. Согласно Investopedia, значение RSI 30 или ниже указывает на состояние перепроданности и недооцененности.

Пал сказал, что его структура часто предполагает 60% оборотов в долгосрочной перспективе, добавив:

«На самом деле, лучший способ оптимизировать доходность — это значительно увеличить прибыль, когда рынок тестирует ключевой тренд».

Энтони Скарамуччи, основатель Skybridge Capital, заявил 13 июня в интервью CNBC Squawk Box, что инвесторы должны «оставаться дисциплинированными» в условиях крипто-спада, отметив, что его фонд продолжает добавлять биткойны и эфириум в свой портфель.

«С дополнительными наличными, поступающими в наш фонд, мы купили больше биткойнов и Ethereum […] Так что да, по правде говоря, люди будут оглядываться назад на это фиаско и говорить, что я хотел бы иметь свежие деньги, чтобы купить это».

Новограц был менее фанатичен в отношении инвестиций прямо сейчас, придерживаясь более консервативного подхода и говоря участникам, что, возможно, еще не время «вкладывать много капитала», поскольку экономика может продолжить падение.

«Пока я не увижу, как ФРС вздрагивает, пока я действительно не подумаю, хорошо, экономика настолько плоха, и ФРС придется прекратить походы и даже подумать о сокращении, я не думаю, что пришло время действительно вкладывать много капитала. ."

Другими показателями, которые могут пролить свет на то, приближается ли криптовалюта к своему рыночному дну, является индекс страха и жадности, который на сегодняшний день находится на отметке 8 под «чрезвычайным страхом», который в последний раз наблюдался 17 мая, примерно во времена Терры ( LUNA) коллапс.

Биткойн Индекс страха и жадности равен 8. Экстремальный страх
Текущая цена: 21 598 долларов pic.twitter.com/lsbousUzeV

— Индекс страха и жадности биткойнов (@BitcoinFear) 14 июня 2022 г.

Биткойн в настоящее время стоит 22 061 доллар, а ETH — 1 215 долларов на момент написания.

Источник