Джозеф Чалом - руководитель отдела стратегических партнерств Blackrock - считает, что текущая нормативная среда не совсем благоприятна для участия ведущих институциональных инвесторов в децентрализованных финансах.

Он предсказал, что криптофирмы, такие как Coinbase, могут сыграть важную роль в таком переходе в будущем, выступая в качестве моста между DeFi и традиционными финансами.

  • Чалом считает, что до участия крупных институциональных инвесторов в DeFi еще "много, много, много лет".

"Не то чтобы я был пессимистом - просто я живу в сильно зарегулированном пространстве, как и наши клиенты".

  • Он сказал, что потенциальное принятие может быть подогрето ведущими криптовалютными организациями, такими как американская биржа Coinbase. Последняя предоставляет кошельки институционального уровня, что может связать инвесторов из традиционных и децентрализованных финансов.
  • Компания BlackRock недавно ворвалась в криптоиндустрию, подав заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск точечного биткоин-фонда ETF в Штатах. Учитывая ее весьма успешный курс с Комиссией до сих пор, рынок положительно отреагировал на эту новость.
  • Биткоин и большинство альтернативных монет показали рост сиг
  • Стоит отметить, что крупнейший в мире управляющий активами намерен использовать Coinbase в качестве криптокастодиана, если SEC одобрит этот продукт.
  • Инициатива BlackRock вдохновила других финансовых гигантов на повторную подачу заявок на создание Spot BTC ETF в Америке. Такими примерами являются Invesco, WisdomTree и Valkyrie.

Источник