Goldman Sachs переводит часть своего московского персонала в Объединенные Арабские Эмираты в результате натиска России на Украину, сообщили в воскресенье многочисленные информационные агентства.

Гигант с Уолл-Стрит отправляет некоторых своих сотрудников в Дубай, ключевой финансовый центр на Ближнем Востоке, поскольку иностранные корпорации переоценивают свои операции в России, поскольку украинский кризис продолжается уже вторую неделю.

Goldman Sachs Group, Inc. — международный инвестиционный банк и компания, предоставляющая финансовые услуги, со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

В Goldman Sachs работает более 40 500 человек, а его общие активы составляют около 1,2 триллиона долларов по состоянию на 2021 год.

Связанная статья | Инвестор-миллиардер говорит, что Crypto Outlook «очень бычий» для биткойнов

Призывают Goldman Sachs покинуть Россию

Георгий Егоров, бывший банкир Goldman Sachs, на этой неделе опубликовал открытое письмо генеральному директору компании Дэвиду Соломону, в котором призвал банк покинуть Россию и вахтовых работников, чтобы быть «на правильной стороне истории».

Егоров, родившийся в России, предложил Goldman приостановить все операции в России «в знак неповиновения» и присоединиться к международным санкциям против того, что он назвал «преступным режимом».

На Россию наложили тяжелые международные санкции, которые бросили ее экономику в штопор – результат скоординированных глобальных усилий по изоляции Москвы после вторжения президента Владимира Путина в Украину.

Британские депутаты оказывают давление на банки, чтобы те прекратили операции с Россией

В результате этого события британские члены парламента также оказывают давление на крупные банки, чтобы они прекратили свои услуги в Москве, после того как участники кампании обвинили их в том, что они «тихо извлекают выгоду» из своей деятельности в России, в то время как другие отрасли промышленности дистанцируются от страны.

Несколько крупнейших московских кредиторов, в том числе HSBC, JP Morgan, Deutsche Bank и Credit Suisse, нанимают тысячи людей для предоставления банковских услуг крупным фирмам и состоятельным клиентам, ведущим бизнес в России.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 723,85 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 723,85 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Ранее на этой неделе Goldman Sachs Asset Management сократила свою долю участия в России в своем фонде иностранных акций GQG примерно до 222 миллионов долларов по сравнению с более чем 1,7 миллиарда долларов шесть месяцев назад.

В понедельник Netflix, American Express и две ведущие бухгалтерские компании приостановили связь с Россией в ответ на ее злодеяния в Украине.

Дружественный к России Дубай

Дубай считается одним из немногих процветающих городов мира с дружественным по отношению к России правительством.

ОАЭ воздержались от принятия резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающей вторжение Москвы в Украину в конце прошлого месяца.

Связанная статья | Биткойн упал до 38 000 долларов, поскольку Россия усиливает бомбардировки Украины

Goldman Sachs настроен оптимистично в отношении биткойнов

По данным Goldman Sachs, биткойн в настоящее время занимает 20% рынка «сохранения стоимости».

Поскольку в понедельник золото достигло критического уровня в 2000 долларов за унцию, аналитик Goldman Sachs Зак Пандл считает, что Биткойн может превысить отметку в 100 000 долларов в ближайшие годы.

По данным мониторинга CoinGecko, в понедельник биткойн стоил 38 181,82 доллара. За последние 24 часа криптовалюта потеряла 3,5%.

Избранное изображение с ODDS.com, график с TradingView.com

Источник