Гигант добычи биткойнов - блокчейн Argo - добыл 147 BTC в декабре, что примерно на 25% меньше, чем уровни производства, зарегистрированные в ноябре.

Основной причиной уменьшения была огромная зимняя шторм, которая поразила США в прошлом месяце и негативно повлияла на объект Гелиоса компании в округе Диккенс, штат Техас.

Эффект циклона

Тяжелая снежная метель, которая повлияла на большую часть штатов вокруг Рождества, побудила Арго Блокчейн присоединиться к другим майнерам Техаса BTC в снижении использования электроэнергии. С уменьшением производственной мощности фирма добывала 147 биткойн (стоимостью около 2,6 млн. Долл. США по текущим ценам) по сравнению с 198 биткойнами в ноябре.

«Несмотря на то, что наши результаты добычи полезных ископаемых за декабрь были ниже, чем предполагалось, основным водителем стал зимний шторм, который привел нас к сокращению операций в Гелиосе. Мы приняли это решение, чтобы не только уменьшить использование электроэнергии в сетке, но и расставить приоритеты в потребностях. местного сообщества и безопасности наших сотрудников Helios.

После того, как зимний шторм и связанные с ними температура замерзания утихли, мы благополучно вернули Гелиоса онлайн и возобновили операции », - заявил генеральный директор Питер Уолл.

В штате Lone Star, который редко испытывает холодную погоду, наблюдал, как температура падает ниже замерзания по рождественским каникулам. Местная энергетическая сетка изо всех сил пыталась справиться с вызовом, и Министерство энергетики США объявило об энергетической чрезвычайной ситуации в регионе. Климат стабилизировался в последующие дни, что означает, что домашние шахтеры BTC могут восстановить свои предыдущие производственные мощности.

Argo Blockchain также сообщил, что он держал 141 BTC по состоянию на конец декабря 2022 года, общий долг составил почти 80 миллионов долларов, в то время как его банковский баланс составил около 20 миллионов долларов.

Сделка с Galaxy Digital

Шахтер недавно согласился продать свой объект Helios компании по управлению инвестициями - Galaxy Digital - за 65 миллионов долларов. Это позволило Арго уменьшить свои общие долги и избежать подачи заявок на защиту от банкротства. Выступая о приобретении, Уолл сказал:

«Эти соглашения с Galaxy отмечают начало новой главы для Argo. Мы построили горнодобывающую центр мирового класса в Helios, и я считаю, что Galaxy имеет подходящую команду и ресурсы для создания основы, которую установил Арго».

Майк Новограц - генеральный директор Galaxy Digital - ранее описал соглашение Гелиоса как «преобразующее приобретение» для своей организации.

«Мы долгое время веруем в BTC и ожидаем, что шахтеры с самой низкой стоимостью победят со временем»,-добавил он.

Источник